В любой компании бывают различные собрания, конференции, переговоры с клиентами и партнерами. Все эти события обычно происходят в конференц-зале. И, вполне возможно, каждый раз собирается разное количество людей. Поэтому вопрос с размещением участников собрания встает особенно остро. Давайте разберемся, какие стулья должны находиться в конференц-зале.

Конференц-зал со столом

Обычно в таких конференц-залах за самим столом помещается довольно небольшое количество людей. Такие залы предназначены для долгих переговоров, заседаний и совещаний. Поэтому и стулья необходимо выбирать соответствующие. Они должны быть удобными в первую очередь, так как человеку нужно будет высидеть продолжительное количество времени.

Чтобы увеличить количество мест в конференц-залах, часто под стенкой ставят скрепленные вместе стулья. Они могут быть складными, а могут быть и статичными. Такие стулья чаще всего предназначены для слушателей и журналистов.

Также желательно на всякий случай обзавестись несколькими складными стульями. Вдруг за столом окажется больше людей, чем стульев. Тогда складные помощники и понадобятся.

Складные стулья могут быть полезными и в том случае, если конференц-зал выполняет какие-то другие функции, когда в нем не проходят собрания. В таком случае удобно будет собрать стулья и спрятать их в укромном уголке, пока они не понадобятся снова.

Конечно, качественные офисные стулья в Киеве найти не так уж просто. Тем более, если вам нужно приобрести несколько разных видов. В интернет-магазине “Маркет Мебели” вы найдете различные модели офисных стульев на разные случаи жизни.

Зал для семинаров

Если в вашей компании конференции проходят в стандартном зале, где есть зона для аудитории и небольшая сцена или кафедра для выступающего человека, вам стоит остановить свой выбор на скрепленных вместе стульях. Прежде всего, они выглядят эстетично, так как, в отличие от обычных стульев, скрепленные всегда будут стоять ровно в ряд. Ровные ряды сидений производят впечатление аккуратного и ухоженного помещения.

Но также не стоит забывать и об удобстве. Даже самый простой семинар длится обычно более часа. Все это время человек должен просидеть на стуле, не имея особой возможности встать и пройтись. И если вы не хотите видеть перед собой постоянно ерзающую на стульях аудиторию, пока рассказываете о новостях компании, например, позаботьтесь о комфорте слушателей заранее.