Покупка современной кухни индукционной связано с необходимостью приобретения, приспособленных к ней кастрюль. В то время как большинство из них является многофункциональным, т. е. может быть использована, также на плите электрической или газовой, использование традиционной посуды на плите не представляется возможным. Мы подскажем, как выбрать лучшие кастрюли для индукционного приготовления пищи. Не знаете, где купить кастрюли, посуда в Днепре по доступным ценам представлена в интернет-магазине посуды и подарков.

Как работают кастрюли индукционные?

В отличие от обычной посуды кастрюли индукционные сопровождаются идеально плоским дном, которое сделано из фотомагнетики, то есть металла, который намагничивается. Благодаря этому их поверхность может быть обнаружена через поле, нагревательной плиты, которые, в большинстве случаев – по размеру адаптируется к области, назначенной для кастрюли или сковороды.

Чтобы убедиться, что данный, сосуд может быть использован для приготовления пищи, таким образом, достаточно поднести к нему магнит – если привяжется, тогда, мы можем брать ее для приготовления еды. Кастрюли другого типа не будут обнаружены сенсором магнитного диска, а магнитное поле не появится.

На что обратить внимание при покупке?

Самым важным элементом, на который стоит обратить внимание, выбирая кастрюли индукционные, качество дна. Как было отмечено, на его поверхности не должно быть никаких выдавлено – логотипов брендов или других штампованных надписей и маркировки – лучше всего, чтобы оно было полностью плоское. От этого зависит эффективность равномерного прогрева и количество используемой энергии. Достойным рассмотрению вариантом являются так называемые галушки, то есть посуда, дно которых немного меньше, чем сам горшок.

Стоит обратить внимание на диаметр посуды, особенно если у нас есть диск, где нагревательное поле не охватывает всей поверхности, а только соприкасается в отведенных местах. Приятно видимыми качествами хороших кастрюль – как индуктивных, так и традиционных – токопроводящие или теплопроводящие ручки, что также относится к крышкам, которые должны дополнительно содержать отверстие для отвода пара.

Каких кастрюль избегать?

Избегайте покупки кастрюль с диаметром меньшим, чем рекомендовано производителем печи – они не будут обнаружены, что делает невозможным производство тепла, необходимое для приготовления пищи.