Металлочерепица – это кровельный материал, который представляет собой листы из стали, которые покрыты с обеих сторон слоями цинка, антикоррозийным веществом и грунтовкой. На лицевую сторону наносится полимерное покрытие. Приобрести качественную металлочерепицу можно на сайте http://металлочерепица.kiev.ua/.

Металлочерепицу активно используют для кровель как одноэтажных и многоэтажных построек, а в особенности, в частном строительстве. Она превосходно подходит для реконструкции старых кровель и установки новой. Огромным достоинством металлочерепицы является простота ее установки, а также перевозки. Это связано с небольшим весом материала. Кроме того, они экологически безопасна для здоровья.

Металлочерепица превосходно терпит мороз, не подвергается возгоранию. Благодаря идеально ровной поверхности, вода быстро стекает, даже если крыша имеет совсем небольшой уклон. Кровлю из металлочерепицы можно легко сверлить и резать, что невероятно важно при проведении монтажных работ. Есть возможность подготовить листы материала по индивидуальному размеру. Это намного сократить время укладки. Нельзя также не отметить низкую стоимость данного материала.