Чехол для телефона — это не просто стильный аксессуар. Кроме выражения индивидуальности и вкуса хозяина, он выполняет ряд защитных функций. Чтобы гаджет всегда выглядел как новый, а сенсор работал без сбоев, нужно подобрать правильный аксессуар. К тому же, нет проще способа изменить надоевший цвет или дизайн смартфона.

Из чего делают чехлы для смартфонов?

Существует несколько основных видов материалов, из которых создают подобные аксессуары. Среди них следующие:

  • Пластик. Это наиболее популярный материал современных футляров. Он обладает рядом отличных свойств: гибкость, легкость, долговечность. К тому же, пластик позволяет создавать изделие любой формы и размера. Благодаря этому любой желающий может изменить размеры и даже форму гаджета. Легко найти такой чехол на Lenovo A6010 или на любую другую модель телефона.
  • Силикон. Силиконовые модели очень легкие и мягкие. Они не утяжеляют гаджет и не увеличивают его в размерах. Также этот материал позволяет сглаживать удары и механические повреждения при падении.
  • Текстиль. Такой вид материала в производстве аксессуаров для гаджетов очень редок, но все же присутствует. Подобные чехлы не смогут защитить телефон от падений и сильных механических повреждений, но вот антуража и экстравагантности добавят.
  • Дерево. Такой материал подойдет поклонникам эко-изделий. Деревянные модели выглядят очень стильно и аккуратно, при этом они достаточно легкие.
  • Кожа и кожзам. Главное преимущество таких изделий — долговечность.

Основные виды

Самый популярный вид футляров — это так называемый бампер. Аксессуар надевается на заднюю часть телефона и защищает его сзади и по бокам. На переднюю часть обычно отдельно наклеивают защитную пленку или стекло. Основной материал для создания —силикон или пластик. Реже — специальный металл. Производители аксессуаров для смартфонов предлагают даже бамперы с секретом или дополнительным аккумулятором. Много интересных вариантов можно найти на zorrov.com.

Второй надежный вариант — это книжка или флип.

чехол книжка или флип

Такие чехлы закрывают телефон полностью, включая и стекло. Жесткое основание фиксирует заднюю и боковую панели, а подвижная крышка защищает экран. Чехол-книжка открывает телефон сбоку, как обложка обычной книги. Флипы же открываются снизу. Некоторые модели могут иметь удобные и функциональные отделения под деньги или карточки, как кошельки.