Интерьер квартиры будет не полным, если на стенах не появятся такие элементы декора, как фотографии или картины. Такие предметы в вашей комнате способны создавать настроение и рассказывать о мировоззрении хозяина или хозяйки. Чтобы определиться с выбором картины, изначально продумайте, какой сюжет подойдет для комнаты, имеющий то или иное предназначение. Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Так, например, для кухни выберите натюрморт с фруктами, овощами или чашкой кофе. Для детской комнаты приобретите сюжет из сказки или мультика, а для спальни что-то успокаивающее и настраивающее на отдых. Приобрести картину можно, зайдя на https://walldeco.ua/kartiny, где они представлены в широком ассортименте.

Цвета картины должны гармонично сочетаться с интерьером и цветовой гаммой всей комнаты. Если она выполнены в пастельных тонах, то не вешайте на стену кричащие сюжеты в стиле милитари. Для классического интерьера вряд ли подойдет абстракционизм. Для стиля хай-тек вряд ли будет уместна реалистическая живопись. Контрасты, конечно уместны, но они должны быть в меру. Не забывайте о том, что на картину не должны попадать солнечные лучи, так как от этого она может выгореть.

Если комната небольшая и ее стены в большинстве своем загорожены мебелью, то найдите свободное место и разместите на нем картину среднего размера. В большой комнате, где имеется много свободного пространства, будет уместно большое полотно. Но, чем больше оно будет, тем меньше помещение станет визуально. Дизайнеры не рекомендуют размещать на стенах картины разных размеров. Большие будут казаться гигантскими, а маленькие на их фоне просто потеряются. Ваша галерея станет напоминать хаос. Картины должны друг друга дополнять, как по цвету, так и по сюжету. Разноплановость в этом отношении не нужна.

Если вы относите себя к большим поклонникам живописи, то создайте для домашних полотен специальное освещение, что поможет подчеркнуть их важность. Разумеется, что лучше отдавать предпочтение оригиналам, а не копиям, поэтому, если позволяет бюджет, приобретите для своей комнаты работу известного мастера. Если денежных средств недостаточно, то закажите копию работы всемирно известного художника. Такое творение займет достойно место в вашем доме. Репродукции приобретать не рекомендуется, так как смотрятся они недостаточно солидно. Работу какого бы мастера вы не выбрали, она должна вам нравиться и вызывать положительные эмоции.