Шкафы-купе – это прекрасное место, позволяющее хранить одежду и обувь. Такой шкаф отличается вместительностью и многофункциональностью, кроме того он станет отличной заменой тумбочкам, комодам и даже полочкам, которые занимают так много место и захламляют пространство в квартире. Основной особенностью такой мебели являются раздвижные двери, открывающиеся с помощью роликов по металлическим профилям. Благодаря данной конструкции не нужно свободное место для открывания дверей – это отличная экономия пространства. В связи с этими преимуществами, шкаф купе на заказ пользуется особой популярностью среди потребителей.

Стоит также отметить, что в шкафах купе имеются разнообразные внутренние отделения, включающие ящики, штанги, шухляды, крючки и многое другое. В связи с этим шкафы купе считаются многофункциональными элементами мебели. В них удобно хранить одежду (в том числе верхнюю), постельное белье, обувь, аксессуары и многое другое.

В зависимости от размеров и способа установки, шкафы купе могут быть угловыми, полносборными или встроенными. Первые отлично подходят для малогабаритных квартир – в них изделия устанавливаются в угол комнаты, при этом не происходит потери функциональности. Полносборные – наиболее популярные модели, которые можно устанавливать в любом месте квартиры. Встроенные же шкафы отлично экономят пространство. Их особенностью является то, что у них может отсутствовать задняя стенка и прочие перегородки.

Стоит заметить, что шкафы-купе характеризуются огромным количеством преимуществ, в отличие от традиционных аналогов. Они более вместительные, удобные, экономят пространство. Кроме того, они имеют привлекательный внешний вид. Часто их устанавливают в семьях, где есть маленькие дети, поскольку дверки открываются плавно и не могут защемить пальчики.