Совсем недавно новости футбольного клуба «Шахтер» начали пополняться слухами о том, что кто-то уходит, а кто-то пополнит ряды команды. И это не случайно, так как в межсезонье это обычная практика. Все новости футбольного клуба "Шахтер" освещает информационный портал РБК-Украина

Перехватили у «Арсенала»?

ожидается подписание контракта с чилийским футболистом Марсело Альенте. Этому парню всего 17 лет, а его уже рассматривают крупные футбольные клубы. До недавнего времени, его хотел перекупить всем знакомый клуб «Арсенал», но пока англичане рассматривали его кандидатуру в качестве полузащитника, донецкий клуб уже нацелился подписать контракт с чилийцем.

Еще одна «командировка»

            Нападающий Филипп Будковский, снова был передан на полгода в аренду футбольному клубу «Анжи». Следует напомнить, что это не первая его «командировка. В прошлый раз, украинский нападающий смог поучаствовать в 17 матчах и забить при этом 3 гола. Ну, а в зимний период Филиппа позвали пройти сборы в кругу своей команды, однако это продолжалось недолго, и футболисту пришлось снова вернуться в Махачкалу.

            Следует напомнить, что раннее Филипп играл за Луганск, а именно в футбольном клубе «Заря». Несколько раз приходилось получать приглашение в украинскую сборную. Больше информации на сайте https://www.rbc.ua/rus/tag/shahter-4a001f6c6608c.

Чего ждать от капитана?

            Стоит напомнить о том, что в начале этого года, «Барселона» предложила контракт защитнику и по совместительству капитану «Шахтера» Дарио Срне. Футболист еще находиться в раздумьях, но известно только то, что его зарплата немного снизиться, если контракт с «Барсой» будет подписан. Да и в придачу, Дарио Срна утратит свой статус капитана.

Напомним, что несколько лет назад лидер даже и не думал о смене команды, но видать ситуация с постоянными переездами внутри Украины уже надоела футболисту и его семье.

Домашние матчи в Харькове

            «Шахтер» решил изменить свою арену (точнее арендованую) на другую, а именно, на Харьковский футбольный стадион «Металлист». Клуб решил завершить все свои матчи во Львове. Помимо матчей в Лиге Европы, «Шахтер» будет играть на стадионе «Металлист» матчи чемпионата и Кубка Украины.

            Генеральный директор клуба «Шахтер» Сергей Палкин, заявил о том, что во время проведения матчей в Харькове, «горняки» убедились в огромном количестве болельщиков. Такая поддержка была неожиданной для футболистов. Клуб выражает благодарность харьковским властям и ФФУ за то, что у них появилась возможность выступать на стадионе «Металлист». Первый матч на новом стадионе будет проведен уже в феврале.