Кредиты наличными у большинства потребителей вызывают легкие опасения. Вы боитесь скрытых затрат, высокой и переменной процентной ставки, а также двусмысленности, то есть так называемых малых печатей. Однако, оказывается, что быстрый онлайн кредит на карту вовсе не такой страшный, как вам кажется. Вам просто нужно продемонстрировать в большей доле здравый смысл и терпение.

Финансовые проблемы, меньше или больше – происходят в каждом домашнем хозяйстве. Основными причинами ухудшения финансовой ситуации, являются, как правило, внезапные и непредвиденные несчастные случаи, такие, как потеря работы, болезнь или серьезная неисправность автомобиля. Эти три фактора, наиболее часто упоминаются среди опрошенных соотечественников. Как правило, вы стараетесь решить финансовые проблемы самостоятельно, значительно уменьшая расходы. Если это не помогает, принимаете помощь семьи, а когда и это не в состоянии вам помочь, остается кредит наличными.

Чем отличаются кредиты наличными?

Кредиты и займы наличными зарезервированы для текущего потребления. Как правило, это не астрономические суммы, и относительно короткое время погашения - до 5 лет. Такая именно идея этого вида кредитования. Основным преимуществом таких кредитов является, безусловно, урезанная формальная часть. Вы предъявляете разные документы, в зависимости от того, в каком учреждении вы претендуете взять кредит. Банки требуют справку о доходах, кроме того, проверяют клиента с БИК (бюро кредитной информации) и НРД (национальный реестр  долгов). Затем определяют на этой основе вашу платежеспособность. Совершенно иначе проходит проверка клиента в финансовых учреждениях, которые за пределами номером паспорта и подписи, не требуют каких-либо формальностей. Вы должны, однако, считаться с тем, что такой кредит может иметь, безусловно, большие процентные ставки и более высокие штрафы за просрочку в погашении.

Поэтому руководствуйтесь предложениями крупных банков. Их предложение, возможно, не будет вам казаться столь привлекательным, как у конкурентов (банк предложит вам кредит в сумме меньшей, чем ожидалось), однако гораздо безопаснее. Банки по закону обязаны сообщать вам об условиях кредита и всех расходах, которые придется понести. Это положение не касается кредитных компаний и посредников, которые получают большие комиссионные от каждого клиента.