В последнее время все большей популярностью пользуются процедуры, использующие воздействие плазмы богатой тромбоцитами (PRP). Многие врачи утверждают, что терапии с использованием PRP могут революционизировать отдел „anti-age” в мире эстетической медицины. Что стоит знать о плазме? 

Плазмолифтинг использует эффект плазмы, обогащенной тромбоцитами полученного из крови пациента. Его интрадермальные инъекции приводят к активации стволовых клеток, которые в организме пациента вызывают интенсивные репаративные процессы. Это, в свою очередь, вызывает рост новых, здоровых клеток, а, следовательно, отражается в улучшении состояния и внешнего вида отдельных тканей, охваченных терапией. Именно по этой причине во многих больницах применяют этот метод как средство, ускоряющее заживление ран и постоянных травм. С недавнего времени, эта терапия успешно используется в эстетической медицине. Доступные процедуры посмотри на сайте клиники эстетической медицины CALM. 

Это, к сожалению, очевидно, что с возрастом внешний вид нашей кожи постепенно ухудшается. Часто это связано с недостаточным производством таких веществ в коже, которые отвечают за ее упругость и эластичность. Регулярными инъекциями богатой тромбоцитами плазмы можно повысить синтез этих важных для нашей кожи элементов. Результатом этого является увеличение ее плотности, а, следовательно, и общее улучшение внешнего вида кожи. 

Из-за ценных свойств, ускоряющие заживление кожи и обновление клеток, этот плазмолифтинг также может существенно замедлить ее старение.

Некоторые научные публикации показывают, что терапия с помощью PRP может быть эффективной при проблеме чрезмерного выпадения волос. 

Этот метод является идеальной альтернативой для людей, чувствительных к другим продуктам, которые используют в медицине, которая возвращает красоту. В этом случае применяются компоненты, полученные из крови человека, который пришел на процедуру, и именно поэтому она считается одним самым безопасным методом, который возвращает коже прежнюю красоту. 

Как проходит терапия с использованием плазмы, которая обогащена большим количеством тромбоцитов ?

Этим материалом чаще всего обкалывают участки кожи, требующие омоложения, такие как вокруг щек, челюсти, шее и рук. Для повышения плотности волос, а также замедлению процессов выпадения волос, PRP применяется также в пределах кожи головы. Применение процедуры плазмолифтинга также часто используются в терапии против растяжек и шрамов.