Функционирование системы кондиционирования не будет полноценным при отсутствии на ней современной автоматики. На сегодняшний день является недостаточным контролирование процесса кондиционирования самим человеком. Именно автоматика повышает надежность работы системы, особенно в зимний период времени, когда велика вероятность различных неполадок, сбоев и аварийных ситуаций в работе теплоснабжения, что чревато выходом из строя самой системы и неблагоприятного воздействия на организм человека.

Производство автоматики для системы кондиционирования в Харькове гарантирует безопасность, а также качественную и безотказную работу автоматики. При этом учитываются все требования и пожелания заказчика.

Создаем комфортные условия

Кондиционирование воздуха немыслимо без применения специальных систем, направленных на поддержание комфортных условий в закрытых помещениях, обеспечения в общественных зданиях длительной сохранности уникальных ценностей искусства и культуры, формирование оптимальных параметров касательно воздушной среды, необходимых для производственных процессов. Автоматизация кондиционирования наделена особой спецификой, поскольку климатические и химические параметры оказывают воздействие на состав воздуха, возможно, возникнет необходимость в их регулировании. Первостепенное условие кондиционирования - охлаждение воздуха в заданных пределах. Предусмотрено два способа охлаждения: мокрый, при котором воздух охлаждается в оросительных камерах при синхронном повышении его влагосодержания и сухой, когда охлаждение воздуха осуществляется путем пропускания через калориферы холодной воды. При сухом способе - влагосодержание остается неизменным, при мокром – в качестве хладоносителя выступает вода.

Наиболее часто используемым оборудованием, входящим в стандартный набор современной автоматики для систем кондиционирования являются:

  • датчики
  • гидростаты
  • щиты автоматики
  • частотные преобразователи
  • термостаты
  • смесительные узлы
  • трехходовые краны
  • сервоприводы

Постоянное совершенствование и модернизация автоматики для системы кондиционирования со временем полностью избавит человека от необходимости вмешиваться непосредственно в процесс управления данной системой. Но и сегодня производство автоматики осуществляется на высоком уровне, с высоким качеством, обеспечивая комфорт и стабильную работу на любых режимах и при любых климатических условиях.