Качественное освещение в доме имеет огромное значение. Но еще важнее обеспечить его в отдельных зонах. Например, установка хорошего светильника на рабочем месте важна для здоровья его владельца. Если проводить много времени, читая при тусклом свете, вскоре придется отправляться к офтальмологу за рецептом.

Ключевой элемент освещения рабочего места – настольная лампа. Устройство обычно приобретается для кабинета и детской комнаты. На https://salonlustr.com.ua/c7-Nastolnie_lampi настольные светильники и лампы представлены по умеренной цене. Ассортимент оборудования здесь внушительный. Вы сможете без труда подобрать подходящий вариант для кабинета или комнаты школьника.

Основное требование к настольной лампе – свет, который исходит от нее, должен соответствовать солнечному.  Он более комфортен для глаз. Лампы накаливания по этому принципу отметаем сразу же. Тем более что такие изделия имеют свойство мерцать, что негативным образом влияет на зрачок.  Выбирайте лампы с теплым светом. Подойдут люминесцентные изделия. Свет от них рассеянный, ровный. Он не утомляет глаза.  Галогенные лампы – тоже неплохое решение. Хотя надо учитывать, что они быстро нагреваются. Поэтому в детской их лучше не устанавливать, есть шансы, что ребенок обожжется. Хорошим вариантом будут светодиодные устройства. Они не нагреваются, вся энергия уходит на освещение. Свет таких изделий может быть разной температуры. Можно без труда подобрать комфортный для работы или учебы вариант.

Освещение рабочего стола должно быть интенсивным, но не чересчур. Подойдет вариант примерно в 60 Ватт.

На свет настольной лампы влияет не только осветительный элемент, но и вся конструкция. Например, имеет значение, какой в устройстве плафон. Лучше всего приобретать модель трапециевидной формы. Он лучше всего распределяет световой поток.  Что касается цвета, то нужно искать спокойные оттенки. Они не отвлекают от работы и не раздражают глаза.

Убедитесь, что производитель использовал качественные материалы при создании плафона. Дешевая пластмасса будет нагреваться и вполне может плавиться.

Размеры плафона тоже имеют значение. Важно, чтобы эта деталь конструкции полностью прикрывала установленную лампочку. В противном случае, свет будет бить в глаза.  Работать с ослепляющим освещением  некомфортно и вредно.

Ищите лампу с подвижным штативом. Нужно, чтобы вы могли настроить угол света и высоту.