Каждый мечтает о мощном и скоростном авто. Только вот характеристики модели оказываются довольно ограниченными и сильно ограничивают водителя. Как улучшить показатели? Наиболее эффективным средством для повышения мощности мотора является установка турбокомпрессора. Лучше брать турбину высокого давления. В ее конструкции предусмотрен дополнительный клапан, позволяющий сбросить избыточную нагрузку на систему на высоких оборотах. Благодаря такой защите от перегрузок турбокомпрессор имеет высокие техпоказатели и служит гораздо дольше.

Однако установкой элемента в систему авто дело н заканчивается. Вам обязательно потребуется качественная регулировка турбины – пройти ее можно тут. Чем чреват отказ от профессиональной настройки турбокомпрессора?

Например, внезапно может пропадать тяга. При избыточной нагрузке автомобиль просто не едет. Также проблема с турбиной может приводить к внешним проявлениям неполадок – авто может сильно дымить. Есть и другие неприятные последствия халатного отношения к настройке турбокомпрессора  - на высоких оборотах будет срываться воздушный патрубок. Всего этого можно легко избежать, если своевременно отрегулировать турбину. Конечно, заниматься ей должны профессиональные механики.

Многие владельцы машин, стремясь сэкономить, обращаются за помощью к гаражным мастерам-любителям. Но это впоследствии выходит боком. Дело в том, что настройка турбины требует не только определенных навыков, но и соответствующего оборудования. У любителей просто нет в наличии современных стендов при помощи которых производится ряд операций. С диагностическим оборудованием тоже возникнут затруднения, а ведь без него не обойтись. В сервисе клиенту обязательно проведут диагностику турбины. Это выявит состояние ее узлов и позволит в будущем избежать проблем.  

Как видите, грамотная балансировка турбины не только защитит вас от проблем в настоящем, но и поможет избежать массы неприятностей в будущем.