Если вы самостоятельно создаете целые коллекции одежды и домашнего текстиля, то почему бы не выйти на профессиональный уровень и не начать шить продукцию на продажу? Такой стартап, будьте уверены, очень быстро оправдает себя, поскольку на сегодняшний день изделия, созданные своими руками, пользуются огромной популярностью и уважением среди клиентов. Однако для этого, конечно же, помимо швейной машинки и оверлока, вам понадобится и специальное профессиональное оборудование, которое будет создавать одежду и предметы быта не худшего качества, нежели в ателье. Поэтому в данной статье мы поговорим о такой технике для шитья как вышивальные машины, а также о вспомогательном оборудовании, таком как парогенераторы.

Принцип работы и устройство вышивальной машины

Вышивальные машины в Харькове, Киеве, Львове, Днепре и других городах Украины сегодня представлены множеством вариантов, так что вы без труда найдете тот, который устроит вас по своей стоимости и, понятное дело, функционалу. Итак, для начала давайте разберемся, что же умеет это устройство? Как и понятно из названия, такая машина умеет вышивать, создавать уникальные узоры на пошитой вами одежде.

В зависимости от модели вышивальная машинка может вышивать как традиционными крестиком и гладью, также и оригинальными способами, с применением лент и тесьмы, пряжи, выполнять фотостежки, делать кружева ришелье, пришивать аппликации, использовать новомодные на сегодняшний день техники квилтинг и печворк.

 

Как происходит процесс вышивания? Файл с изображением вышивки вы переносите в машинку, а она уже определяет, какие установить пяльца, заправить нити каких цветов. Затем же вы просто нажимаете старт и… Просто наблюдаете, как ваша машинка наносит выбранный вами рисунок на ткань. Когда работа окончена, вы просто снимаете пяльца и проглаживаете уже готовое изделие!

Выбираем парогенератор

Чтобы готовое изделие после шитья имело максимально презентабельный вид, его следует обработать парогенератором – мощным утюгом, работающим, как это понятно, на пару.

Парогенераторы помогают устранить самые труднодоступные складки на самых деликатных тканях, которые следует гладить предельно аккуратно. Сегодня существует две разновидности парогенераторов – с бойлером, в котором происходит кипячение воды, а также модели, которые приготавливают пар мгновенно. Второй способ срабатывает гораздо быстрее первого, и идеально подходит для мини-ателье, где не нужно гладить текстиль в промышленных объемах.