Если Вы являетесь владельцем ресторана, который уже устарел или по каким-либо другим причинам не приносит желаемого дохода, почему бы не задуматься о полной переделке заведения? Сайт компании "Ресторанный консалтинг" предлагает возможность исправить ситуацию с помощью ребрендинга. Ребрендинг ресторана - это переделка, касающаяся разных аспектов его деятельности (дизайн, качество кухни и работы персонала, рекламное продвижение ресторана). Такие обновления могут занимать достаточно много времени - все зависит от целей и задач ресторана, а также от его размеров.

Перед тем, как начать ребрендинговые работы, проводится диагностика заведения, направленная на выявление недостатков и слабых мест, что нуждаются в исправлении. Потом проводится редизайн заведения: залы декорируются в соответствии с составленными эскизами, при необходимости проводится косметический ремонт, а старые предметы мебели заменяются на новые. Затем разрабатывается новое меню, персонал зала и кухни проходит надлежаще обучение.
Кроме всего вышеперечисленного ребрендинг подразумевает разработку стратегии продвижения и привлечения посетителей. Сотрудники компании "Ресторанный консалтинг" курируют проект на всех этапах его продвижения: от начала и до конца.

Предварительная диагностика заведения подскажет, над чем нужно работать усерднее и какие именно недостатки необходимо исправить. Содержание диагностики состоит из большого количества пунктов, которые нужно тщательно проверить.
Необходимо изучить ближайшую инфраструктуру, основных конкурентов заведения и их влияние на деятельность предприятия, проанализировать маркетинговую и рекламную активность, оценить уровень обслуживания с помощи методики "тайный покупатель", оценить работу кухни и бара (заказ не имеет значения). Очень большое внимание необходимо уделить тому, насколько хорошо соблюдаются правила составления и подачи меню, и как ценовая политика предприятия соответствует его концепции. Следует добавить, что очень важный фактор диагностики - это визуальный анализ. Сюда входят различные факторы, которые оказывают непосредственное влияние на посетителей: цвет, запахи, освещение и т.д.

Если Вы не знаете, что именно необходимо предпринять для того, чтобы заведение стало успешным, обратите внимание на предложение от компании "Ресторанный консалтинг".