Тем, кто давно мечтал посетить необычный отель, будет интересно узнать об отелях и гостиницах, которые принадлежат мировым знаменитостям. Таких отелей немало, и все они имеют свои интересные особенности. Рейтинг самых известных «звездных» отелей представил портал Scantri.com

В Белизе расположен фешенебельный отель Blackadore Caye, его владельцем является Леонардо Ди Каприо. Роскошный экологический отель еще не открылся, он станет доступен путешественникам в ближайшие годы. Своим гостям этот шикарный курортный отель предложит роскошные виллы и резиденции, отель обязательно понравится любителям безмятежного пляжного отдыха.

Известный отель Бенфорда The Bedford Post Inn принадлежит Ричарду Гиру, он расположен на территории невероятно красивого леса. В этом отеле созданы все условия для отдыха вдали от шумных городских улиц, его гостям доступны просторные номера с богатым убранством, а также обустроенная территория для отдыха на свежем воздухе. Также стоит отметить, что отель Ричарда Гира часто используют для проведения различных торжественных мероприятий.

На территории известного австралийского курорта Голд-Кост находится отель Gwinganna Health Resort, принадлежащий Хью Джекману. Этот фешенебельный бутик-отель считается одним из лучших в мире, помимо изысканных номеров его гостям доступно множество эксклюзивных услуг. Главной особенностью отеля является первоклассный оздоровительный центр, в котором клиентам предлагают спа-процедуры на открытом воздухе, особые антистрессовые программы и тренировки по йоге.

В Дублине у путешественников будет возможность остановиться в легендарном отеле The Clarence Hotel, владельцами которого являются Эдж и Боно из группы U2. Этот отель занимает величественное историческое здание, все доступные его гостям номера оформлены в уникальном стиле. При их оформлении использовалась дизайнерская мебель ручной работы и самые ценные породы дерева, кроме особенного дизайна отель примечателен наличием первоклассного оздоровительного клуба и бара Octagon.

В Лондоне расположен отель Cadogan Gardens Hotel, владелицей которого является Элизабет Хёрли. Этот очаровательный отель, расположенный рядом с площадью Слоун сквер, является членом ассоциации Small Luxury Hotels of the World™. Он был открыт в отреставрированном историческом здании, отель поражает своим изысканным оформлением, он декорирован в викторианском стиле и украшен подлинными предметами антиквариата. В отеле есть прекрасный ресторан, фирменные блюда в котором готовят исключительно из продуктов местного производства.

Джон Малкович является владельцем отеля The Big Sleep, который расположен в Лиссабоне, а путешественникам, которые планируют посетить штат Юта, стоит обратить внимание на отель Sundance Mountain Resort, он принадлежит Роберту Редфорду. В Стокгольме scantri.com рекамендует своим клиентам отель Hotel Rival, владельцем которого является Бенни Андерсон, участник группы ABBA. Он занимает эффектное здание в стиле модерн, которое расположено недалеко от площади Мариаторгет, при оформлении отеля учитывались красивые традиции прошлых лет. Этот отель предлагает своим клиентам 99 дизайнерских номеров, а также отличный национальный ресторан с богатой винной картой и бар.