Важным вопросом, является подбор соответствующей длины и решение дилеммы: что надеть платье - мини, миди или макси? Как с этим справиться, чтобы не навлечь на себя насмешек? Поэтому, если вы довольны своей мелкой и стройной осанкой, вы можете себе позволить платье до пола, которое предлагает сайт http://jadone.biz/platya-optom/. Если у вас есть идеальный размер супермодели, вы можете на особый случай надеть длинное платье. Даже без спины, но со шлейфом. Иногда не нужно платье мини, чтобы выглядеть сексуально – длинное платье может иметь ведь также длинные вырезы. Кто желает особенно экспонировать свои прелести – максимально открывает плечи и, конечно, демонстрирует стройные ноги.

В случае женских платьев, вы можете также применить уловку с двумя длинами, например, для мини, одеть сверху прозрачный слой длиной за колено. В классическом мини выглядят очень красиво лица, соответствующей фигуры. Когда простой сарафан украшен еще и цветочными мотивами, это визуально удлиняет фигуру. А может быть, немного юношеской фантазии и изысканное красное мини платье с глубоким вырезом и асимметричным низом готовой оборки. В свою очередь, вдохновленные востоком, вы выбираете платье чуть за колено. Перед и низ  этого женского платья, может быть украшен богатой вышивкой.

С длинной  по колена, вы можете иметь неприятности. В этом случае обязательно нужно использовать сантиметр портного. Нужно ведь точно измерять у себя расстояние от талии до лодыжки. В этом случае полезным окажется другой человек. Ведь вам будет довольно сложно выполнить точное измерение. Удачное и быстрое решение действительно необходимо  для вас.

Какой стиль платья выбрать?

Идеальным местом для поиска вдохновения в области моделей, цветов и фасонов платьев - это, прежде всего, каталоги одежды, женская пресса, или, наконец, многочисленные интернет-сайты. Иногда, вместо того, чтобы идти навстречу новым тенденциям в моде, стоит остаться верным классическому дизайну и цветам, которые независимо от текущей моды остаются вне времени, а создание их не будет своеобразным искусством.

Имейте в виду, что платье, которое на вас одето, будет сохранено в течение года на фотографиях. Поэтому стоит постараться, чтобы оно было хоть немного классическим и одновременно содержало в себе элементы, действующие в тенденциях, господствующие в данный момент. Классические платья характеризует, прежде всего, простота, благодаря чему красота женщины украшает платье, а не наоборот.