День рождения ребёнка должен быть весёлым, шумным, радостным и запоминающимся. Как это сделать? Всё очень просто! Можно заказать у профессионалов детский День рождения в Харькове — http://limpopo-dk.com.ua/ или самим стать аниматором и придумать оригинальную тематическую вечеринку с костюмами, конкурсами, аквагримом и подарками. Предлагаем несколько вариантов весёлых игр для самых маленьких, которые должны быть в арсенале каждой мамы.

Детские игры для развлечений на День рождения

  • Ромашка с сюрпризом. Заранее нужно сделать из бумаги цветок-ромашку с отрывными лепестками. На обратной стороне пишется весёлые задание для детей в зависимости от возраста (прокукарекать, попрыгать на одной ноге, рассказать скороговорку, станцевать под музыку и пр.). Каждый ребёнок выбирает себе лепесток и выполняет задание.
  • Найди цвет. На слова ведущего: "Раз, два, три, зелёный цвет быстрей найди!", дети должны отыскать названный цвет в комнате и дотронуться до него. Кто не смог это сделать — выбывает из соревнования.
  • Покажи животное. Каждому ребёнку даётся задание показать какое-то животное. Остальные дети должны угадать, кто был изображен.
  • На болоте. Детям дают в руки по два листа бумаги и говорят, что везде болото, а бумага — это кочки, которые помогут перебраться через воду. Можно сделать это состязание в виде конкурса между двумя командами.
  • Съедобное-несъедобное. Ведущий аккуратно бросает мяч ребёнку с названием любого предмета или еды. Если это что-то съедобное — ребёнок должен словить мяч, а если несъедобное — отбросить.
  • Шишки. Вы высыпаете кулёк шишек (шариков) в линеечку у одной стены комнаты. Задача детей — быстро перенести шишки на другую сторону. Динамичная игра для самых маленьких, в процессе которой они смогут немного побегать.
  • Снежки. Из бумаги готовятся "снежки". Задача детей — забросить их в подставленное ведро или тазик. Малышам такие затеи очень нравятся, плюс, здесь нет проигравших, значит, никто не расстроится!

Существует миллион игр, которые вызовут восторг у самых юных гостей. Главное, сделать праздник весёлым и увлекательным, а не превратите его в соревнование. Старайтесь подбирать развлечения, в которых будут участвовать все дети одновременно. А если эта задача кажется Вам слишком хлопотной, детский аниматор в Харькове компании http://limpopo-dk.com.ua/programmyi/ превратит традиционный День рождения в увлекательный праздник, который запомнится надолго!