Светодиодное освещение сегодня довольно распространено. Его используют в самых разнообразных сферах человеческой жизни. На сайте http://www.brille.ua/ представлен огромный выбор осветительной светодиодной техники высокого качества и довольно большой эффективности.

Большую популярность среди такого освещения получила светодиодная лента. С одной ее стороны имеется клеевое покрытие (или же скотч), а с другой множество светодиодов. Диодные ленты могут быть герметичными и негерметичными. Герметичные защищены от влаги и высокой температуры силиконом. Яркость зависит от количества диодов на метр ленты. Кроме того, они могут быть одноцветными или многоцветными. На одноцветные иногда устанавливают диммер, который позволяет регулировать яркость освещения. Для многоцветных же используется контроллер, с помощью которого осуществляется управления динамикой свечения, яркостью и изменением оттенков.

Благодаря гибкости светодиодной ленты, крепить ее можно на абсолютно любую поверхность. Кроме того, ленту можно разрезать по нужному размеру и это никак не отразится на способе ее монтажа. Использовать ленту можно где угодно: для подсветки полов, потолков, дверей, мебельных шкафов, зеркал, вывесок и т.д.