Хочется изменить что-то в жизни? Начните со своего жилья. Поверьте, обновление интерьера необходимо нам не только в практическом, но и в психологическом плане. Резкая смена обстановки в доме благоприятно отражается на настроении, жизненном тонусе. Поэтому открывайте скорее каталоги ТейкэндЛив и подбирайте новый антураж для своего дома. Быть может, это первый шаг к новой жизни?

Если вам хочется разительных перемен, то откажитесь от французского дизайна, кантри и прованса – это чересчур вторично, ведь элементы этих стилей и так преследуют нас. Ищите свежие нестандартные решения.

Роскошная простота

Именно так дизайнеры отзываются о стиле контемпорари. Где он уместен? «Контемп» отлично воплощается в любой зоне дома – в этом плане стиль действительно универсальный. Что же надо для его создания? Ориентируйтесь на новые веяния – меньше мебели, больше пространства. Материалы тут применимы любые, главное, чтобы комната в итоге получилась светлой, наполненной воздухом.

Как же выбрать гарнитур под такое оформление? Классические комплекты отметайте сразу – они не подходят для прогрессивного контемпорари. Отдавайте предпочтения авторской мебели – посмотреть варианты вы можете на портале takeandlive.com.ua. Например, для гостиной можно взять журнальный столик Q4 креативной формы. Неплохо будет смотреться тут и стеллаж PL10 с множеством функциональных модулей. Каким должен быть диван? Проще просто показать на примере из журнала. Так, идеально подойдет модель E8 или R3. Это вроде бы простая, но в тоже время стильная мебель. Ее изящные формы идеально подойдут к атмосфере контемпорари.

Конструктивизм: функционал и строгость

Этот стиль можно считать прародителем хай-тека. В чем же особенность такого оформления? Оно логичное, функциональное и продуманное. Тут нет места лишним элементам – каждая вещь подбирается взвешено.

Цветовая гамма дизайна – серая, белая, черная. Чтобы оживить палитру, можно использовать активно и красные оттенки. Если же вы не хотите яркой отделки, то добавьте цветовых акцентов при помощи подсветки. Точечные светильники разных тонов придадут интерьеру тепла.

А что насчет мебели? Какими элементами наполнить комнату? Оставьте тут только самое необходимое – чем больше в помещении свободного места, тем лучше. Кстати, подбирайте мебель простых форм, но нестандартного исполнения. Угловатость, изгибы – все это приветствуется. Если нужен наглядный пример – то ориентируйтесь на стулья А1 и рабочий стол Т4 представленные на take&live – они передают общую идею.