Без шприцев нельзя выполнить медицинские манипуляции, поэтому в любом медицинском учреждении такие изделия весьма востребованы. Они бывают разных видов. Инструменты по типу конструкции подразделяются на двух- и трехкомпонентные. Первые состоят из цилиндра, поршня, вторые — из поршня, цилиндра и плунжера.

Существуют и другие различия. На сайте http://amsteltrade.com/g1629326-shpritsy они описаны достаточно подробно. Покупайте инструменты данного рода в магазине под названием “Амстел Трейд”. Там большой ассортимент и привлекательные цены. Вся продукция, которую вы отыщете в каталоге, произведена лучшими компаниями, поэтому отличается высоким качеством.

Виды шприцев и их особенности

Цилиндр изделия может иметь разный объем. Для прививок применяют шприцы до 1 мл, для инъекций внутримышечных и подкожных подходят изделия объемом 2—22 мл. Для аспирации жидкостей, санации полостей нужны шприцы побольше. Их цилиндр имеет объем 30—100 мл.

Сейчас используют одноразовые изделия. Их поставляют герметично упакованными. После использования по назначению инструменты утилизируют. Многоразовые в настоящее время практически не применяются, поскольку не слишком удобны и могут стать причиной заражения больных.

Назначение шприцев

Если вы будете выбирать медицинские изделия на сайте, вам нужно учитывать не только цены, но и назначение шприцев. Для больных сахарным диабетом приобретают инсулиновые инструменты. Они имеют объем до 1 мл. Игла у них короткая и достаточно тонкая. Разметка на их корпусе в ЕД, а не в миллилитрах, как на других изделиях.

Самым большим является шприц Жане. Его объем достигает 150 мл. Такие инструменты применяют для удаления патологических жидкостей, введения растворов через зонд и т.д. На сайте есть изделия любых разновидностей, поэтому вы сумеете без труда подобрать все, что требуется для работы медучреждения.

В ходе проведения иммунизации населения применяют инструменты с самоблокировкой. Их повторное применение исключается благодаря особой конструкции. Это сводит к минимуму риск заражения или травмирования.

Существуют и иные разновидности подобных изделий. Менеджеры магазина помогут вам подобрать подходящие варианты. Когда вы сформируете заказ, вашу заявку сразу же обработают и отправят посылку незамедлительно. Этот магазин доставляет товары практически во все регионы Украины.