Физическая работа — будь то на стройке или на промышленном предприятии — всегда сопряжена с определенными рисками для здоровья. И если опасность получения непосредственной, мгновенной травмы очевидна для всех, то о пагубном влиянии длительного воздействия определенных раздражителей на организм многие склонны забывать. Ярким примером такого негативного влияния является ухудшение слуха у работников шумных производств.

Что же является причиной ухудшения слуха? Это, в первую очередь, работа промышленных машин и станков, которые повышают общий уровень шума в рабочем помещении. Когда же упомянутый уровень превышает допустимый (равный приблизительно 80 дБ) в течение длительных промежутков времени, то это негативно влияет на здоровье работников вообще, и на их слух в частности. Кроме того, и кратковременное использование некоторых — особенно громких — инструментов способно нанести пользователю необратимый ущерб.

Как же избежать этого негативного влияния? Ответ прост — использовать специализированные средства 3М для защиты органов слуха. Их условно можно разделить на две большие категории: беруши и наушники.

Беруши 3М способны защитить ваши уши от низко- и среднечастотного шума. Основным преимуществом такого средства защиты слуха является миниатюрность, позволяющая совмещать его использование с ношением специализированой униформы или других средств защиты (шлемов, полнолицевых масок и т. п.). Это же качество облегчает длительное ношение беруш, необходимое для полноценной защиты.

В зависимости от модели беруши могут быть как одноразовые, так и многоразовые. И те и другие одинаково плотно закрывают ушной канал, обеспечивая надежную защиту. Также беруши производства 3М имеют яркий окрас, позволяющий следить за соблюдением техники безопасности.

Наушники 3М представлены в разных моделях и обладают различными спецификациями. Наиболее значимым критерием при выборе выступает эффективность в подавлении шума, которая определяет частоты, которым изделие сможет противостоять — это напрямую влияет на сферу применения конкретных наушников.

Определенные модели наушников 3М лучше подавляют именно высокочастотные — а не низкочастотные — шумы. Такое их свойство позволяет слышать человеческую речь и успешно коммуницировать, не снимая защитного изделия.

Помните: для того, чтобы наушники или беруши действительно уберегли вас от ухудшения слуха, необходимо надевать их до непосредственного столкновения с опасным уровнем шума и не снимать до попадания в безопасную зону. На сайте https://inta.pro/ru/ вы найдете широкий ассортимент средств индивидуальной защиты органов слуха. Подробнее изучив характеристики каждой модели, вы легко сможете подобрать именно те наушники или беруши, которые будут соответствовать вашим рабочим потребностям. Однако, если в процессе выбора вы столкнетесь с какими-либо трудностями, то обращайтесь за помощью к нашим консультантом — они с радостью ответят на ваши вопросы и дадут квалифицированный совет. Все данные для связи представлены на сайте.