Двери в квартире или доме - это важный элемент интерьера. Они могут выполнять целый ряд функций: изолировать помещение от шума, служить надежной защитой или же делить пространство комнаты на отдельные зоны. Для последнего примера наиболее часто выбирают купейные двери межкомнатные.

Двери купе межкомнатные - стильное решение для маленькой квартиры или большого дома

В отличие от традиционных дверей, которые открываются распахиваясь, раздвижное полотно эффектно отъезжает в сторону.

Существует мнение, что дверь с раздвижным механизмом подходят для небольших помещений, где важна экономия места. С одной стороны это так. Грамотно выполнить планировку комнаты и разделить ее пространство на зоны - ключевой момент ремонта. Особенно это касается помещений с небольшой площадью. Однако в домах с большими помещениями раздвижной механизм  применяется не менее часто. Причина проста - купейные двери межкомнатные не только красиво и эффектно выглядят, подчеркивая вкус владельца, но и отличаются многофункциональностью и простотой эксплуатации.

Существуют такие виды :

  • Одностворчатые двери купе межкомнатные. Это идеальное решение для помещения с небольшой площадью. Дверь-купе легко и быстро отодвигается в нужную сторону. Даже не обязательно монтировать коробку, достаточно сделать качественную конструкцию для передвижения, которая устанавливается на стене или потолке. Размер  определяется в зависимости от пожеланий клиента. 
  • Двустворчатые купейные двери межкомнатные. Этот вид  применяется для широкого проема. Причем конструкция может отличаться функциональностью и позволяет фиксировать одну половину двери. Вариантов декора двустворчатых полотен существует очень много в силу их размеров.

Важно учесть при выборе:

Появившись не так давно, раздвижные двери уже успели завоевать популярность покупателей в разных городах. Они отлично вписываются в любой интерьер и выполняют те же функции, что и другие виды . Единственное, о чем стоит помнить, - двери-купе не слишком хорошо справляются с функцией шумоизоляции и герметизации, т.к. их невозможно плотно прикрепить к стене. Однако такие требования и не всегда актуальны.

“Любимые двери” - ваш надежный партнер при выборе.

Если вы решили купить двери купе межкомнатные, обращайтесь к специалистам компании “Любимые двери”. Мы изготовляем нашу продукцию по индивидуальному заказу и учитываем все пожелания клиентов: размер, декор, материал. Будем рады ответить на все вопросы и проконсультировать.