Прогресс вытеснил из наших домов такую зону как столовая. Для нее просто не оказалось места в квартирах – строители старались максимально рационально и экономно использовать выделенные метры. А нужны ли вообще обеденные залы? Конечно, ведь прием пищи – определенный ритуал и проходить он должен в комфортных условиях. Так что, нам не остается ничего другого, как самостоятельно обустроить обеденную зону прямо на кухне. Как это сделать? При помощи особого оформления и, конечно, мебели.

Так, главные атрибуты этого сектора кухни – стол и стулья. О выборе первого сказано много, поэтому давайте разбираться, какие же стулья нужны на современной кухне?

Определяемся с материалами

Производители изготавливают эти элементы мебели из самых разных материалов. Пластиковые и ротанговые модели, варианты с металлокаркасом – все это очень популярные решения. Но наиболее востребованными по-прежнему остаются деревянные конструкции. Вы можете купить стулья для кухни в Киеве такого плана на портале amf.com.ua. Тут представлены модели различных конфигураций и дизайнов, так что, вы без труда подберете варианты под интерьер.

Кстати, на витринах магазина представлены также стулья из других материалов. Поэтому если вам надоели деревянные модели, вы легко найдете им здесь альтернативу. 

Какой стол нужен к деревянным стульям? Идеально, если все элементы гарнитура выполнены из одного материала. Да, стол может декорироваться стеклом, металлом, пластиковыми деталями. Но основным ресурсом должна быть именно древесина.

Подбираем варианты под оформление

В каких интерьерах можно применить деревянные стулья? Особых ограничений нет – такие конструкции будут замечательным дополнением для любого дизайна. Ведь в каталогах на http://amf.com.ua/stulja/derevjannye/ вы найдете различные модели стульев. Вычурные и минималистичные, массивные и изящные – варианты найдутся для любого оформления.

Так, если у вас кухня выполнена во французском дизайне, то закажите стулья из «Венской» коллекции. Также подойдет для такого интерьера линейки «Ванесса» и «Марлен». Это изящные конструкции темных цветов. Несколько вычурная форма спинки и ножек придают стульям утонченности – то, что нужно для французского направления.

А вот для кухни кантри лучше заказать модели «Прага» или «Треви». Простые, массивные и даже немного грубоватые стулья с яркой обивкой тут же внесут в обстановку нужных акцентов. 

Как видите, найти решения можно для любых направлений дизайна – и классических, и новаторских.

Удачи.