В случае отсутствия должного ухода за полостью рта на зубах образуются дефекты - налет и зубной камень. Они значительно портят улыбку человека и создают благоприятную среду для размножения бактерий. Специалисты нашей стоматологии предлагают комплекс качественных услуг по борьбе с желтизной зубов. С их высококвалифицированной помощью удается предотвратить образование налета на зубах и зубной камень.

Как ухаживать за полостью рта

Стоматологи рекомендуют своим пациентам воспользоваться следующим советами по предупреждению образования камня и налета на зубах:

  • Гигиенической чистке зубов следует уделять по две минуты;
  • Чистить зубы щеткой необходимо под углом 45 градусов, где происходит соединение зубов и десен. Обязательно налет стоит вычищать и с внутренней части зубов;
  • Необходимо покупать маленькую щетку с закругленной щетиной, чтобы не травмировать десны;
  • Межзубные промежутки часто следует прочищать зубной нитью;
  • Используйте только фторосодержащие зубные пасты;
  • После еды обязательно каждый раз полоскайте рот. Такая процедура позволит удалить остатки пищи на зубах;
  • Посещайте стоматологическую клинику пару раз в год.


Удаление зубного налета

Образование зубного налета крайне негативно влияет на состояние десен и зубов. Специалисты нашей стоматологической клиники помогут справиться с налетом на зубах с помощью современного оборудования с ультразвуковым наконечником. Этот прибор без труда удалит желтизну с зубов, не травмируя эмаль. После чего зубы обязательно покрывают специальными стоматологическими пастами для их укрепления.


Факторы образования зубного камня

После приема пищи на стенках зуба появляется огромное количество бактерий. Они выделяют различные вещества, образуя пленку под названием «налет». Если не заботиться о чистке налета, то его пленка кристаллизуется, превращая поверхность эмали в зубной камень. Он возникает в труднодоступных местах, где, чаще всего, невозможно произвести эффективную гигиеническую обработку.

Формирование зубного камня происходит примерно за шесть-семь месяцев. Поэтому стоматологи советуют своим пациентам чаще посещать кабинеты клиники (хотя бы пару раз в год), чтобы заранее убрать известковые отложения на зубах, которые со временем превращаются в зубной камень. Придерживаться этого правила особенно следует людям, подверженным кариесу, а также страдающим различными хроническими заболеваниями.