Если Вы хотите забронировать гостиничный номер в Сочи - нужно постараться, чтобы подобрать подходящий вариант. Это курортный город, который отличается значительным разбросом цен. Гостиница или хостел одного типа ближе к морю может обойтись в два раза дороже, и даже более. Бронирование номеров осуществляется в режиме онлайн на туристических порталах и сайтах гостиниц. Номера тоже бывают разные: не стоит обращать особого внимания на внешний вид здания: доверять можно только настоящим фотографиям номеров и отзывам посетителей.

Выбираем подходящий номер

Существует множество вариантов для размещения. Здесь играет роль цель посещения Сочи. Основные из них:

  • Общий номер. Подойдёт для тех, кто хочет сэкономить. Номера имеют 3, 4, 6, 10 койко-мест. Если планируете отправиться большой компанией - такой номер будет наилучшим вариантом. Например, если вас четверо, можете заселиться в 4-местный номер, заплатив почти в два раза меньше, чем за обычный.
  • Стандарт. В гостиницах с 3-мя звёздами и более здесь могут быть предложены 1/2 односпальные кровати, двуспальная кровать, холодильник, телефон. Возможен и балкон - обычно это предлагается в гостиницах, расположенных близко к морю. Есть кондиционер, сейф, санузел.
  • Бизнес. Подойдёт для деловых персон, приехавших в Сочи по работе. Улучшенные условия. В гостинице может быть зал для проведения конференций. Обустройство номера на высоте.
  • Люкс. Мягкие тона, первоклассная отделка, кондиционер, пламенная панель, душ, ванная, туалет. Радует элитная мягкая мебель, мини-бар.
  • Премиум. В таких номерах не приходится в чём-то себе отказывать. Будут выданы тапочки, можно воспользоваться тропическим душем, будет 1 или 2 балкона, телевизоры, бар. В любое время можно позвонить на ресепшн, заказать еду и напитки. Всё включено в стоимость номера. Это элитный отдых для тех, кто не хочет в чём-то себе отказывать.

Выбираем номер в гостинице

Стоимость номера за сутки стандартного номера может сравниться в бизнес-классом, если гостиница расположена в 50-100 м от моря. Поэтому бронирование номера должно оправдывать цели. Можно найти вариант подешевле, ведь общественный транспорт в городе позволяет быстро доехать до морского побережья из любой точки. Минимальная цена в разгар сезона составляет 1,5-2 тыс. рублей. При бронировании нужно обязательно уточнить о наличии кондиционера - обычно это главное требование отдыхающих.