Новомодные европейские строительные тенденции не обошли стороной и нашу страну. Уже более  полувека в развитых странах никто не строит дома из кирпича или бетона – строительство ведется по канадской технологии. Ее популярность объясняется низкой ценой, экологически чистыми материалами, простотой сборки и роскошным внешним видом дома. Для тех, кто давно мечтает о собственном современном жилье, каркасные сип дома – лучший выбор.

Преимущества канадской технологии строительства

  • Сип дома  обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. В таком доме вы всегда будете в тепле, даже если находитесь в условиях крайнего Севера. Даже при отключении отопления, хорошо протопленный канадский дом охлаждается всего на 5 градусов в сутки. Кирпичный остывает в 8 раз быстрее. Летом в каркасном доме сохраняется свежесть и прохлада. Многие домовладельцы даже отказались от кондиционеров.
  • Жесткий деревянный корпус из цельных деревянных брусков, прочные панели – практически нерушимая конструкция. Стены выдержат до 10 тонн вертикальной нагрузки и 2 тонны на 1 м2 поперечной. Землетрясения в 7 баллов, резкие перепады температур, проливные дожди, снегопады и другие катаклизмы не страшны каркасному дому.  Все составляющие домокомплекта изготовлены в заводских условиях, они отличаются  высокой точностью, поэтому производитель гарантирует  долговечность постройки  до 80 -90 лет.
  • Каркасные сип дома  состоят из натуральных компонентов и не вредят окружающей среде. Строительство таких домов очень развито в Европе, где большое внимание уделяют экологичности. 95% дома – натуральные материалы, не вызывающие аллергии и не выделяющие вредных веществ.
  • Канадские дома практически не поддерживают горения, благодаря наличию в панелях большого количества углекислого газа. Даже если случится пожар, огонь распространяется крайне медленно. Чтобы воспламенились каркасные панели, необходимо около 60 мин прямого контакта с огнем. Кроме того, сип дома обладают свойством самозатухания. Главное, не содержать в помещении легковоспламеняющиеся предметы.
  • Особая конструкция  постройки не пропускает воздух и гасит колебания, снижая уровень уличного шума. Кирпичные стены защищают дом от внешних шумов  в 12 раз хуже.
  • Благодаря канадской технологии, можно воплотить  в жизнь любые мыслимые и немыслимые архитектурные решения. Гладкие  панели не нужно выравнивать, можно сразу приступать к отделке.
  • Стоимость сип дома в несколько раз ниже, чем кирпичного или каменного. Строительство не требует тяжелой техники и большого количества рабочей силы.

Оценив все преимущества, свяжитесь с нашими специалистами, обсудите особенности проекта, стоимость сип дома и приглашайте друзей на новоселье!