http://designkiev.com/web-design/

В первую очередь, если брать техническую часть, то это, конечно же, наличие более-менее мощного компьютера. Работа дизайнера связана с графическими программами, которые требуют достаточно большого места на диске и оперативной памяти.

Основные программы для работы - это ФотоШоп, Илюстратор и Корел драйв, с этими программами придется работать чаще всего.

ФотоШоп, дает нам возможность создавать весь дизайн сайта, слои и различные спецэфекты, формы, расположение элементов.

Илюстратор, дает нам возможность применять векторную графику. Чаще всего это прорисовка иконок, логотипов и тому подобное.

Корел Драйв, также применим для прорисовки логотипов, которые в последующем переписываются в PNG формат.

Кроме технической составляющей, должны быть и базовые знания о понятии рисунка.

1. Что такое композиция, представление о том, как должны правильно располагаться элементы друг от друга. Соотношение предметов и их форм и т.д. Для того чтоб понять это, нет прямой необходимости заканчивать художественную школу, необходимо просто изучить базовые понятия.

2.  Следует иметь понятие о том, как сочетаются цвета. Для этого существует множество цветовых таблиц, по которым можно легко определиться с соотношением.

3. Пройти базовые курсы по изучению ФотоШопа.      

Если вам необходим качественный сайт, как можно быстрее, а создание его самостоятельно требует от вас много времени и навыков, то можно заказать сайт в Киеве и ознакомиться с предложенными вариантами на странице компании.

Основная задача веб-дизайнера правильно подобрать и рассчитать всю композицию сайта. От этого во многом зависит его посещаемость. Презентабельный вид и функциональность, удобство расположения иконок, приятное восприятие, выделение ключевых лозунгов – основное на что следует делать упор при создании.

Научиться уметь и понимать все сразу, очень сложно. Для более быстрого вхождения в курс дела, существует метод от обратного. Попрактиковаться можно уже на готовых сайтах, которые нужно скачать в Интернете, в формате фотошопа. Разбирая их по слоям, изучать наполняемость и структуру создания каждого элемента. Это своего рода калька, из которой, вы можете создавать уже свой вариант, что-то переделывая и чем-то дополняя ее, добавляя свои слои.

Удачная задумка и идея оформления, не потребует от вас знания особых навыков и эффектов, и покажет вас, как креативного человека. Что является основным требованием для начинающего веб-дизайнера. А совершенный опыт, вы заработаете только путем проб и наработок.