Не каждый, кто хочет осмотреть интересные места на арендованном автомобиле, будет иметь такую возможность. Необходимы действительные водительские права и активирована кредитная карта.

То, что у нас достаточно денег, чтобы взять напрокат, например, на Лазурном Берегу или в Тоскане автомобиль  в компании Tesla Model S в наличии в течение длительных выходных дней в мае, еще не означает, что нам это удастся. Какие документы нужны? В пункте проката захотят увидеть наши права. Однако, если вы решитесь на путешествие на Восток, или, например, в Африку, нужны будут международные водительские права. Чтобы получить их, не нужно, конечно, ходить ни на какие курсы и не сдавать дополнительных экзаменов. Потребуется  визит в районное городское управление. За такие права надо тоже платить.

В прокате, кроме закона движения, безусловно, вас спросят про кредитную карту с достаточным лимитом денег. Без нее машину не дадут. Пункты проката, как правило, блокируют на карте так называемый залог (на случай ущерба или повреждений в машине). Помните, что без кредитной карты не удастся арендовать машину также через интернет. В этом случае также необходимо будет указать ее тип, срок годности и номер.

Чтобы иметь уверенность в том, что во время наших каникул, мы сможем взять напрокат на сайте http://ecocars.com.ua/  такие авто, какие мы хотим (а не какие-либо или такие, которые как раз были в прокате), давайте рассмотрим предложения различных компаний в интернете. Такие предложения, стоит сравнить. Когда уже мы решимся на какой-нибудь автомобиль, не нужно ждать – мы можем забронировать его онлайн. Помните только, что как выбирая авто, так и оформляя заказ через интернет, нужно распечатать (и обязательно сохранить себе) заказ и переписку по электронной почте. Это на случай, если на сайте произошли какие-либо неприятности с бронированием этого автомобиля, который вы себе выбрали. Забронировав авто через интернет, тоже попросите прислать фотографии (не любого, а именно того автомобиля, который мы выбрали) – будет проще решить, действительно ли он нам подходит. Европейский центр потребителей напоминает на своем сайте всем арендодателем автомобиля, что заказчиком автомобиль из проката онлайн не имеет право отказаться от договора так, как это происходит в случае других договоров, заключаемых на расстоянии.

Прежде чем мы возьмем машину, мы должны внимательно прочитать соглашение, которое мы получаем для подписания. В иностранных компаниях, конечно, оно не будет составлено на русском языке, чаще всего это английский.