Прежде чем начать выбирать подходящую сантехнику, необходимо проверить состояние канализационных труб. Если они пришли в негодность, ваши деньги на покупку сантехнических приборов будут потрачены напрасно. Если же с трубами всё в порядке, можно начинать выбор сантехники, а это достаточно серьёзный процесс. Можно обратиться в фирменный магазин, торгующий продукцией определенного бренда, а можно и воспользоваться предложениями строительных гипермаркетов. При любом варианте вам предложат качественные изделия, которые будут являться залогом комфорта и соблюдения санитарии в доме.
Услуги сантехника Киев помогут провести качественную установку.
Выбор сантехнических изделий в больших магазинах и салонах в наше время очень велик, поэтому стоит обратить своё внимание на материал, из которого изготовлен умывальник или унитаз и его форму. Эти устройства не должны быть слишком узкими или высокими, чтобы ими было удобно пользоваться. Кроме формы и размера надо обращать внимание на расцветку, чтобы сантехнические приборы подходили к общему дизайну и оформлению ванной комнаты и туалета. Оптимальной высотой для умывальника считается от 80 до 109 сантиметров, причём нижнее значение больше подходит для женщин, а верхнее – для мужчин.

Вся современная сантехника изготавливается из фаянса или фарфора. Санитарный фаянс несколько дешевле, но он более пористый и менее плотный, чем фарфор. Лучше потратить немного больше средств, но купить фарфоровые изделия, которые не впитывают неприятные запахи и прослужат дольше фаянсовых. При покупке ванны лучше остановиться на акриловых, чем чугунных. Они намного легче, отлично удерживают тепло и могут быть самых разных цветов, в отличие от традиционных белых. Унитаз в небольшой туалет лучше выбирать подвесной, который выдерживает вес до четырехсот килограмм, а места занимает намного меньше стандартного.