В числе наиболее популярных криптобирж для торговли деривативами и просто криптовалютами прочно удерживается площадка Bybit. Ее удобство и внушительный функционал, а также отсутствие обязательного подтверждения личности эффективно привлекают клиентов начиная с 2018 года. Разберемся, что нужно знать о бирже Байбит, когда выбираете наилучшую торговую платформу для себя.

Ключевые преимущества платформы

Можно выделить такие особенности криптовалютной биржи Байбит:

  • Поддерживает 255 криптовалют и токенов, 336 торговых пар, 194 бессрочных контракта (простых и инверсных, иначе говоря, с маржей в криптовалюте или стейблкоинах USDT).
  • Верификация личности требуется для определенных целей: покупки монет за фиатные деньги, участия в IEO и инвестиционных программах, торговле на p2p-рынке более чем на 1000 USDT, превышения лимитов вывода криптовалюты с сайта. В других случаях (депозит и вывод крипто в пределах лимитов, торговые операции) KYC проходить не обязательно.
  • Торговые комиссии – 0,1 % на спотовом рынке, 0,06 % (тейкер) и 0,01 % (мейкер) для бессрочных контрактов, 0,03 % для опционов. Это базовый уровень, который можно снизить, если увеличивать ежемесячный объем торгов.
  • Возможности для повышения эффективности торговли: торговый бот, копитрейдинг.
  • Инструменты пассивного заработка: бивалютные инвестиции, майнинг ликвидности, накопления, низкорисковый продукт Shark Fin, стейкинг-пул.
  • NFT-платформа, где можно получить ранний доступ к авторским NFT от художников со всего мира.
  • Свежезапущенная экосистема Bybit Web3, включающая в себя сведения о лучших протоколах DeFi, GameFi, NFT.

Интерфейс переведен на многие из основных мировых языков, включая русский. Компания активно ведет социальные сети, оповещая обо всех важных событиях в Telegram и других каналах. Регулярно добавляет в листинг новые перспективные монеты.

Потенциальные недостатки

Bybit – не регулируемая биржа. Как отмечает редакция Profinvestment.com, она не замечена в активном стремлении сотрудничать с регуляторами в Европе или Америке. Да, с одной стороны, это плюс, ведь благодаря этому клиентам не нужно проходить обязательную KYC, а также минимизируется риск блокировки пользователей из-за санкций.

Но, с другой стороны, в спорных ситуациях, где требуется вмешательство законодателей и правоохранительных органов, пользователи таких бирж менее защищены.