http://www.arizzo.com.ua/catalog/platya.html


В 2016-м дизайнеры модных домов предлагают вернуться к моде 90-х, разбавив ее современными тенденциями. Рок и панк вновь в тренде, а с ними и завышенные талии на джинсах, куртки-косухи и топы-сетки. Разнообразить гардероб также можно рваными майками и увесистыми ботинками. Кстати, и рваные джинсы остались в топовых вещах на 2016 год, несмотря на то, что им прочили уход с модного рынка.

Несмотря на брутальные тенденции, в 2016-м актуальными останутся воздушные юбки из шифона и тюля. Главный секрет успеха – многослойность. Кстати, плиссировка также осталась в тренде. Для барышень с выдающейся фигурой подойдут модели с мелкой складкой, а для подтянутых доступны любые варианты. 

Выходить из дома в платье а-ля ночная сорочка по-прежнему модно. Стилисты говорят об универсальности таких платьев – в них можно и в пир, и в мир. Следует только правильно подобрать остальные части образа в зависимости от ситуации.

Любители полосок могут выдохнуть – носить можно и нужно. Причем чем ярче полоски, тем лучше. Также в тренде принты, в которых полоски расположены в разных направлениях. Не менее популярнее полосок Tie Dye – это когда рисунок на вещи напоминает вываренную в краске скрученную одежду. Третий топовый принт – цветочный. Летом будут наиболее популярны ситцевые платья с мелким цветочным рисунком, которые рекомендуется сочетать как с босоножками, так и с ботильонами. Уместны будут даже чопперы и казаки. 

Этой весной и летом правит белый цвет. Предпочтение лучше отдавать насыщенным оттенкам, а не непосредственно белому. Одежду таких оттенков обязательно нужно украшать аксессуарами, чтобы не стать тенью собственных нарядов.

В нынешнем году в тренде также будут клетчатые наряды, притом этот принт распространится на все вещи гардероба. Клетка может быть мелкой, крупной или даже как будто небрежно нарисованной. Как минимум одну вещь с таким принтом стоит добавить в свой гардероб – ведь клетка, похоже, пришла к нам надолго. Пайетки остались и в нынешнем году, и все также наряды с этими блестяшками – основной вариант для вечеринок наряду с платьями-комбинациями.

Летом можно будет побаловать себя туфлями-мыльницами. И да, стилисты рекомендуют носить их поверх носков, что не может не радовать, ведь столь оригинальный материал для обуви натирает ноги. Еще один тренд в мире обуви – платформа. Конечно, не такая головокружительная, как в 90-е, но вполне ощутимая.