Подъем пластической хирургии в Украине

В последнее десятилетие в Украине отслеживается четкая тенденция – рост популярности украинских медицинских услуг у зарубежных пациентов. По данным Украинской Ассоциации по медицинскому туризму в 2016 году ожидается прирост количества таких пациентов на 10% по сравнению с 2015 годом.

Пластическая хирургия - одна из лидирующих медицинских отраслей, востребованных у иноземцев. Пациенты из стран СНГ, Западной Европы, Великобритании,  США и Израиля составляют основной поток желающих сделать пластическую операцию в Украине.

Понятно, что такое усиленное внимание иностранных граждан к украинской пластической хирургии возникло не на пустом месте. Высокий профессиональный уровень украинских пластических хирургов ни в чем не уступает уровню их зарубежных коллег.

Следует отметить безусловный талант, ответственность и высокую работоспособность украинских медиков, занятых в области пластической хирургии. Стремясь к улучшению качества своей работы и подстёгиваемые высокой конкуренцией, они не жалеют сил и средств на повышение своей квалификации. Доскональность базового медицинского образования в Украине, активное изучение отечественного и зарубежного опыта, посещение зарубежных мастер-классов – факторы, помогающие украинским хирургам работать качественно и результативно, а также, поддерживать свой авторитет на высоком уровне.

Ринопластика – самая востребованная операция в наше время

Особенной популярностью у желающих сделать пластическую операцию в Украине, пользуется ринопластика. Очевидные успехи украинских пластических хирургов и растущее число довольных и благодарных пациентов,  вызвали у иностранцев повышенный спрос на эти операции.

Высокая потребность в ринопластике (коррекции формы носа), обусловлена понятными причинами. Нос, являясь центральной выступающей частью лица, играет важнейшую роль в формировании общего образа человека. Его выраженные дефекты не только искажают эстетику лица, но и создают серьезные медицинские проблемы, в виде нарушения дыхательной и обонятельной функций организма. И никто, кроме пластического хирурга, не в состоянии помочь в решении этих проблем.

Почему стоит делать ринопластику в Украине

Что же привлекает зарубежных пациентов, выбирающих для проведения ринопластики, именно украинских пластических хирургов? Основные факторы таковы:

  • Высокий уровень профессионализма и качества оказываемых медицинских услуг при низкой цене на проведение операции по ринопластике и на послеоперационный уход;

Для сравнения,  средняя цена на полную ринопластику:

в Украине  - 2500 евро., в Германии – 5500 евро, в Израиле – 6400долл., в Таиланде – 4600долл., в США – 9000-12000 долл.
Для наглядности примера - ринопластика у ведущего пластичекого хирурга Украины Валентина Зыкова стоит 2500 евро (данные с сайта). Профессионализм доктора подтвеждены сотнями довольных клиентов и многочисленнымии положительными отзывами в соцсетях.

Открытая ринопластика до и после - доктор Зыков

  • Качество сервиса не уступает европейским стандартам: оборудованные комфортные палаты с душем и туалетом, вышколенный медперсонал;
  • Отсутствие необходимости оформлять визу в Украину для большинства жителей европейских стран;
  • Отсутствие длинных очередей на получение медицинских услуг в Украине.