Во многих заграничных фильмах обеспеченные люди довольно часто прибегают к помощи такого специалиста как личный адвокат. Причем делают они это в любой неоднозначной ситуации. Конечно же, если вдруг имеет место регулярная необходимость юридической защиты, тогда заключения с адвокатом долговременного соглашения с последующей оплатой ему зарплаты не избежать.

Однако не стоит забывать, что в реальной жизни, к примеру, такой специалист как адвокат по уголовным делам может понадобиться человеку не часто или вообще не понадобится. Но все же неплохо было бы иметь координаты такого толкового правозащитника «про запас» дабы в случае возникновения непредвиденной ситуации можно было бы без раздумий обратиться к специалисту и получить от него исчерпывающую консультацию с профессиональной помощью.

На что стоит обратить внимание чтобы точно найти хорошего адвоката?

Если у вас или у кого-то из ваших родных или близких с друзьями случилась неприятная ситуация и вы не хотели бы стать жертвой некомпетентного специалиста, советуем вам выбирать адвоката по уголовным делам более тщательно. Среди основных моментов, что их обязательно нужно учесть во время выбора защитника, выделим несколько следующих:

  • Не стоит соглашаться на специалиста, дающего стопроцентную гарантию успеха. Помните, что на исход того или иного дела могут влиять самые разнообразные факторы, что их иногда довольно сложно предугадать. Уважающий себя адвокат не будет вводить клиента в заблуждение.
  • Грамотный адвокат никогда не предложит своему клиенту решение того или иного вопроса путем так сказать «дачи на лапу тому, кому надо». Если вы такое услышали, это первый звоночек некомпетентности правозащитника. Дача денежных взяток является преступлением. Если вы не хотите оказаться на скамье подсудимых вместе с вашим защитником, бегите от него подальше пока не поздно.
  • Компетентный и действительно хороший специалист будет знать разумную стоимость своих услуг. Если адвокат просит слишком мало денег, существует риск, что в конечном итоге ваше дело будет вести какой-нибудь студент юр. ВУЗа. Если адвокат просит слишком высокий гонорар и он мало известный защитник, тогда к его помощи тоже не стоит обращаться, особенно если речь идет про очевидно простое дело.

Плюс ко всему, важно помнить о том, что хороший адвокат всегда держит своего клиента в курсе событий. Он будет сообщать ему о том, как продвигается дело. Кроме того, судить по поводу квалификации специалиста можно и по ответам на ваши вопросы (они должны быть конкретными и четкими). Если вдруг адвокат уклоняется от ответа или юлит, а также пропускает судебные заседания, стоит немедленно отказаться от его услуг.

В любом случае дабы держать ситуацию под контролем и претендовать на успех в своем деле, доверяйте помощи надежных профессионалов своего дела. Именно таких вы найдете в современном адвокатском бюро Панчука Юрия Григорьевича. Именно это адвокатское бюро и сотрудничество с ним – ваша первая и надежная гарантия защиты и беспрекословного соблюдения законодательства Украины.