Комбайн – одно из самых удачных изобретений, которое было создано в помощь хозяйкам. Он позволяет быстро, без потерь сил и времени приготовить множество блюд. Особенно эта особенность пригодится, когда нужно накрыть праздничный стол, где надо удивить разнообразием и изобилием яств. Первые блюда, гарниры, десерты и сладкое – все нужно крошить, перекручивать, колоть, взбивать и т.д.  Если делать это вручную, то придется потратить много времени.

Поэтому лучше сразу обзавестись функциональным и производительным комбайном, который ускорит процесс готовки и избавит вас от рутинной работы. Не стоит гнаться за выгодной ценой - лучше купить  хорошую модель, многопциональную и качественную, которая будет справляться со всеми задачами.  Если же все-таки хочется сэкономить, то используйте сервис сравнения цен «Надави». Он поможет выгадать деньги не теряя в качестве.  Например, свой комбайн я подбирал здесь. В этом каталоге можно найти комбайны от известных и надежных брендов.

Учтите, ценовой диапазон и производитель – важные, но далеко не единственные характеристики. Так, немаловажный  критерий  в кухонном комбайне – мощность. Чем она больше, тем эффективнее будет работать устройство. Ему будет под силу крошить лёд, измельчить орехи,  перемалывать мясо, вымесить крутое тесто. 

Обратите внимание и на соотношение мощности с объёмом чаши:

  • На  300 Вт – 1,5 л;
  • На  400 Вт – 2 л;
  • На  700 Вт – 3 л.

Придерживайтесь этих параметров, и комбайн будет радовать вас не только скоростью работы но и качеством приготовления продуктов.

Кстати, самые качественные и долговечные модели те, в которых комплектующие сделаны из металла или очень крепкого  пластика. Стоить такой аппарат будет немного дороже, но зато надёжность гарантирована - у вас не будет ничего ломаться, отлетать, сгорать и т.д.

Кухонные комбайны имеют различную комплектацию. Если модель габаритная, то в нее будет входить несколько чаш с различными насадками.  Чаши изготавливают из экологически безопасных материалов – поликарбонат, металл или стекло.

Поговорим о насадках. Они могут быть в виде мешалок, крюков для вымешивания теста, разных венчиков. В комплекты также входят насадки для мясорубок, соковыжималок, блендера, дисковые ножи, решётки и элементы для шинковки овощей. Не все производители поставляют технику с таким широким набором комплектующих, но при необходимости их всегда можно заказать отдельно.

Кухонный комбайн должен быть всегда под рукой, желательно в собранном виде, чтобы вы в любой момент им могли воспользоваться. Поэтому нужно после использования сразу же его промыть и просушить – как видите, ухаживать за ним не сложно.  Поверхность комбайна желательно ещё протереть сухой тряпочкой, чтобы не оставалось жирных пятен.

Удачной покупки.