Хочется добавить интерьеру выразительности? Используйте в качестве декора кованные элементы - они гарантированно будут выделяться на общем фоне и вносить необходимые акценты.

Стили и ковка

Далеко не всегда уместно использовать такой декор. Ковка придает собой особую атмосферу оформлению. Он сразу становится более внушительным и приобретает винтажные черты. Именно поэтому подобный декор обычно рекомендуют применять при создании дизайна под старину. Это могут быть стили рококо, барокко, готика, замковый дизайн. В каждом случае потребуются разные виды ковки. Например, для рококо выбирайте утонченные изделия - завитки, корзинки отлично подойдут для такого интерьера. Барокко требует более внушительных и витиеватых украшений. 

В случае с готикой уместны остроконечные декоративные элементы и украшения с прямыми ровными линиями. 

Дизайнеры часто применяют ковку при работе с этническими стилями. Например, металл отлично смотрится в восточном стиле - с помощью него можно придать солидности обстановке.

Получится легко вписать ковку в колониальный дизайн. Благодаря декору можно передать атмосферу той эпохи.

Поощряют эксперименты с ковкой некоторые современные стили. Можно включить ее в модерн, постмодерн и неоклассику. 

Сельской стиль прованс станет интереснее благодаря кованому декору. Выбирайте изделия с растительными мотивами - цветы, листья, виноградные лозы добавят нужных акцентов.

Один из самых популярных сегодня стилей - лофт. Его также можно украшать ковкой. Лучше всего использовать не декоративные элементы, а мебель с коваными элементами. Это могут быть журнальные столики, стеллажи, стулья.

Помните, что антураж лучше сделать светлым, если планируется включать в него ковку. В этом случае металл не будет отягощать собой комнату и создавать давящую атмосферу. Обязательно разбавляйте кованые элементы натуральными фактурами. Дерево, камень, стекло отлично сочетается с металлом. Не забывайте про текстиль. Он также должен быть натуральным. Особенно хорошо сочетаются с металлом плотные фактурные ткани.

Где купить кованые изделия?

Декор представлен в специализированных магазинах. Один из таких - “Стилэнд”. Переходите на сайт, чтобы ознакомиться детальнее с предложениями. Здесь представлена продукция собственного производства. Это не только интерьерный декор - можно найти украшения для оформления фасада дома и приусадебной территории.