Отгадайте загадку. Что общего у всех квартир, независимо от дизайнерского оформления и материального достатка хозяев? Многие теряются в догадках, пытаясь разгадать этот ребус. Но ответ на самом деле прост. Мягкая мебель. Именно этот предмет присутствует в каждой квартире, в каждом доме. Ведь, согласитесь, нет ничего более приятного, чем, придя с работы после напряженного дня, сесть и отдаться в объятия мягкого дивана, отдохнуть в мягких подушках, укрывшись пледом и наслаждаясь с чашкой ароматного какао в руках. 

Сложно представить, сколько раз за день, неделю и даже год диван или кресло подвергаются атаке разлитого на них чая, творческому потенциалу детишек, вооружившихся красками и фломастерами, а также – от домашних любимцев, шерсть которых неустанно распространяется по поверхности, что не только портит эстетичный вид, но может нанести вред здоровью. Каждая хозяйка, затеяв уборку, первым делом планирует очистить мягкую мебель. Для этого зачастую используется первый попавшийся спрей из магазина бытовой химии и обычный пылесос. К сожалению, таким способом реально очистить лишь поверхность, оставив внутри пыль и въевшиеся пятна. Со временем, после таких чисток диван теряет свою былую привлекательность и уже не доставляет первоначального удовольствия своему владельцу. Выход есть – это профессиональная чистка диванов, воспользоваться которой можно, обратившись в клининговую компанию.

Что может химчистка мягкой мебели?

Набирая телефон клининг-сервиса, заказчик надеется, что его диван, кресла или стулья будут чистыми и выглядеть «как из магазина» в самый короткий срок. Зарекомендовавшие себя компании, ценя каждого клиента и самый маленький заказ, используют в работе необходимый комплект чистящих и моющих средств, которые кроме идеальной чистоты не принесут вреда здоровью даже аллергикам. Для многих неосведомленных может показаться на первый взгляд – «Ну что там такого – почистить диван?!». Но профессиональная чистка мягкой мебели никогда не начинается спонтанно, существует четкий регламент, который изменяется лишь с учетом дополнительных запросов клиента:

  • Предварительный осмотр «пациента», определение материала, из которого он изготовлен.

  • Подбор подходящих моющих средств. Каждый материал, используемый при изготовлении мягкой мебели, капризный по-своему. Для некоторых видов – достаточно стандартного спрея, а некоторые подразумевают использование специального пылесоса и дополнительных химических составов.

  • Удаление крупных пятен и других нежелательных «гостей» на поверхности. Наносится средство предварительной обработки, а затем происходит удаление при помощи пятновыводителя.

  • После определенного времени воздействия предварительного состава, используется экстракторная чистка. Этот процесс заключается в распределении по поверхности специального состава, который мелкодисперсным способом проникает вглубь, а затем – «выталкивает» загрязнения наружу, где их принимает мощный вакуумный пылесос.

Химчистка – лучший подарок для любимой… мягкой мебели!