Рынок автомобилей в Украине расширяется, доступными становятся, в том числе, и электромобили. Среди них — компактные, маневренные и функциональные гольфкары. О покупке гольфкара сегодня задумываются не только профессиональные клубы для гольфа, но и владельцы загородных домиков, ферм, свадебные или экскурсионные бюро, жители коттеджных поселков. Какой же гольф-мобиль приобрести? В этой статье мы расскажем про лучшие марки гольфкаров в Украине, официальных дилеров гольфкаров и про то, с какими плюсами и минусами можно столкнуться после покупке мини-кара.

1. Club Car

Первое место достается компании Club Car — лидеру индустрии производства гольф-каров. Это американская компания, производящая данный вид транспорта для личного и коммерческого использования.

На рынке Украины машины Club Car представлены более 10 лет.

Американские гольфкары довольно дорогие — по цене сопоставимо со стоимостью хорошего подержанного авто. Но, оплачивая высокий ценник, вы получаете отменное качество.

По ссылке https://build.clubcar.com/ можно воспользоваться бесплатным конфигуратором, с помощью которого самостоятельно создать визуальный образ Вашего будущего гольфкара, подобрав цвет и комплектацию.

Официальный дилер Club Car в Украине — Компания «Агротайм». Ознакомится с каталогом и связаться с «Агротайм» можно на сайте http://clubcar.com.ua

2. Marshell

Еще один успешный бренд — Marshell. Это китайская компания, которая торгует гольфкарами как на американском, так и на европейском рынках. Автомобили Marshell отличаются надёжной подвеской, отменным дизайном и импортными ключевыми компонентами от ведущих брендов, таких как: двигатель (America KDS), контроллер (America Curtis), зарядное устройство (Canada Delta-Q), а также аккумуляторы Trojan или US-Battery.

Каждый гольфкар Marshell проходит полное тестирование перед тем, как поступить в продажу. Процедуры IQC, PQC и QA используются для проверки материалов, проверки продукции на сборочных линиях и оценки товаров перед отправкой. Процессы производства имеют международные сертификаты ISO9001, EEC и CE.

«Владельцы этих гольфкаров отмечают высокую надежность и хорошее качество сборки. На одной из турбаз в Днепре и сейчас успешно функционируют гольфкары Marshell, приобретенные компанией более 10 лет назад», — рассказывают в компании-дилере.

В чем же недостатки автомобилей? К таковым можно причислить то, что они достаточно дорогие в сравнении с другими китайскими брендами (средняя цена — 9-15 тыс.долл.), а батарея US-Battery немного уступает бренду Trojan.

Сайт дилера в Украине: http://marshell.com.ua

3. LVTONG

Китайская компания была основана в 2004 году. Имея более 50 тыс. кв. метров производственных площадей, Lvtong с легкостью может производить 2000 единиц электрокаров в месяц. В электромобилях Lvtong заложено все самое лучшее от мировых брендов EZ-GO, CLUB CAR и YAMAHA. Электрокары оборудованы гибкой и плавной системой рулевого управления, независимой системой подвески, а также бесщеточным двигателем с АС-питанием. Из преимуществ гольфкаров LVTONG — доступная цена.

LVTONG выпускает социальные, индустриальные, персональные, внедорожные кары, гольфкары для скорой помощи, полицейские гольфкары, электрические грузовики с различными вариантами двигателей – от мощных бензиновых до экологически чистых электрических двигателей. По желанию клиента можно установить на машину LVTONG другой логотип. Также стоит обратить внимание на опцию установки на данные гольфкары американских аккумуляторов Trojan и канадских зарядных устройств Delta Q.

По отзывам, эти машинки просты в обслуживании, можно заказать запчасти или сервисное обслуживание — это делается довольно быстро.

Сайт дилера в Украине: https://www.lvtong.com.ua