Кухня всегда являлась, и будет являться сердцем дома. Здесь всегда будет особенно по-домашнему уютно и тепло. Поэтому каждой хозяйке, да и не только, хочется сделать свое кухонное пространство живым, эргономичным и красивым. Но сделать это не всегда просто, ведь очень часто в наших домах для кухни выделено не более 8 кв. м. Такая ситуация дала пищу для размышлений современной мебельной индустрии – и вот выход найден! Ваше решение – кухни посекционно! Цена на такие виды гарнитуров не высока и доступна каждому. 


Этот вид кухонный мебели представляет собой определенные секции (или по другому их еще называют модули) которые имеют общий дизайн, но различны по функциям. Как правило, фабрики предоставляют следующий стандартный набор секций: столы, подвесные модули, пеналы, полки, тумбы, шкафы. Как мы уже сказали, такие модули делятся по стилям. У одного и того же стиля фасад всех секций оформлен в едином ключе: кантри, прованс, ардеко, минимализм и т.д. На кухне все выбранные нижние модули накрываются общей столешницей , в которую по желанию можно встроить варочную панель, раковину и т.д. 

Такой вид мебели позволяет почувствовать себя дизайнером - ведь вы сами подбираете комплектацию вашего будущего кухонного пространства. Возможно, вы будете делать это вместе с профессиональным архитектором, и он поможет вам оформить комнату максимально комфортно и современно. Вы можете купить любой модуль, сделать кухню без верхних шкафов, поставить легкие полки, приобрести несколько пеналов – все в ваших руках. Все, выбранные вами детали, в специальной программе устанавливаются в вашей комнате и вы примерно, видите конечный результат. И это очень удобно, можно сразу распланировать как расставить вещи, посуду и бытовую технику. 

Данный вид мебели - кухни эконом класса. Поэтому материалы, которые используют для ее изготовления, обычно не дороги. Чаще всего это ДСП. Фасад же может быт изготовлен из МДФ, с покрытием из ПВХ пленки или акриловым (более дорогим). Также, дверцы шкафов могут быть изготовлены из стекла с различным рисунком, иногда из имитации витража. 


Кроме того, вы всегда может докупить в такую кухонную мебель необходимую фурнитуру – доводчики, другие дверные ручки, модули для хранения и т.д. 
Заинтересовались!? Тогда можете пройти на сайт компании Vip Master и купить кухни помодульно в один клик – просто выберете необходимые элементы и любуйтесь на 3 D модель вашей красавицы. 
Пусть на вашей кухне всегда будет тепло и уютно!