Основные критерии выбора:

Материал

Лучше всего если любая детская обувь будет изготовлена из качественных и натуральных материалов, таких как кожа, текстиль, нубук. Самым главным условием при выборе должна быть натуральная, «дышащая» стелька. Самыми оптимальными качествами обладает натуральная кожа. Она отлично пропускает воздух, но не дает влаге попадать извне, обладает хорошими гигиеническими свойствами, легко принимает нужную форму. Нубук считается отличной альтернативой коже. Он, в отличие от натуральной кожи, будет более длительное время иметь привлекательный внешний вид - на нем практически не остаются царапины и потертости. Интернет-магазин Babyclab http://babyclab.com/ предлагает только качественную обувь оптом, от Украинского производителя Шалунишка по самым низким ценам.

 

Стелька

Обязательно должна быть из натуральных материалов, легко пропускающих воздух и впитывающих лишнюю влагу. С такой стелькой детские ножки будут меньше потеть. К тому же, лучше, если этот элемент будет съемным, так его можно будет легко стирать и сушить, что важно с точки зрения гигиены.

 

Фасон и форма

Летняя обувь для детей http://babyclab.com/letnyaya-obuv/ в первую очередь должна быть комфортной и безопасной для здоровья. Детская обувка должна иметь широкий носок, чтобы пальчикам ничего не давило, и они не сжимались – это не только удобство, а еще и безопасность. Если обувь будет чересчур узкой, то детская стопа будет деформироваться и развиваться не правильно, что может негативно сказаться на здоровье в будущем.

Фасон выбирайте на свой вкус, в наше время на рынке существует огромный выбор различных по виду фасонов и форм, с различным декором и дизайном. 

Задник

Чем меньше малыш, тем выше и жестче должен быть задник ботиночек или босоножек, чтобы щиколотка надежно фиксировалась в вертикальном положении и ножка не съезжала набок и не искривлялась. Верх задника должен быть мягким или иметь специальный смягчающий валик, который убережет от натираний. Деткам до 4-х лет вообще не рекомендуется покупать летнюю обувь без задника.

 

Подошва

Должна быть достаточно легкой, гибкой и мягкой, чтобы хорошо сгибалась и амортизировала при ходьбе. Подошва должна полностью повторять движение стопы при шаге, ребенок должен без проблем становиться в обуви на носочки. Кроме того, лучше, если подошва будет ребристой или рифленой – это сделает ее более устойчивой на гладких поверхностях. Всеми вышеперечисленными критериями обладают подошвы из полиуретана или микропористой резины.

 

Каблук

Вся ортопедическая обувь оснащена небольшим каблучком, не более 2 см высотой. Благодаря такому каблуку будет формироваться правильное положение стопы и правильная походка. У первой детской обуви каблук не должен быть выше 5 мм.

 

Супинатор

Если у вашего малыша нет никаких ортопедических проблем или плоскостопия, то такой элемент совсем не обязателен. Но небольшой мягкий супинатор присутствует практически во всех видах детской обуви, он будет безопасным. Но для исправления плоскостопия производятся специальные ботиночки с жестким супинатором способным исправить эту проблему.