В интернет-магазине «Miroshop» представлено уникальное по функциональности оборудование – люстра-вентилятор. В одном корпусе объединены сразу два устройства – вентилятор и осветительный прибор. Эта конструкция обеспечит постоянную циркуляцию воздуха в пространстве, позволит ощутить дуновение ветра в жаркие дни и равномерное распределение теплых потоков зимой. Универсальные люстры с вентилятором актуальны в любое время года.

Люстра-вентилятор как доказательство рационального капиталовложения

При относительно невысокой стоимости  устройство позволяет ощутить преимущества сразу 2 приборов. От классических вентиляторов оно отличается только интегрированным осветительным модулем. Для удобства эксплуатации и лампы, и вентилятор  имеют общий источник питания. Настоящая находка люстра с вентилятором, купить которую можно на нашем ресурсе. Она ненавязчиво освещает помещение, бесшумно разгоняет воздух.

 

Экономия ощутима в использовании полезного пространства при установке, в распределении электричества и в отсутствии необходимости дополнительной маскировки проводов.  Наличие вентилятора исключает необходимость приобретения дорогостоящего кондиционера.

Преимущества использования

  • экономит электроэнергию;

  • качественно вентилирует воздух;

  • берет непосредственное участие в формировании микроклимата в помещении;

  • равномерное и мягкое освещение;

  • вариативность интенсивности свечения (в тандеме с диммером можно использовать как ночник) и частоты вращения лопастей;

  • гармоничное сочетание с интерьером любого стиля.

Конструкторские новшества

Люстры с вентилятором – это потолочные приборы, лопасти которого вращаются в любом направлении. Управлять их работой можно дистанционно при помощи пульта или включать/выключать шнурком. Некоторые модели дополнительно оснащены увлажнителем и ионизатором воздуха, полноценно отвечают за микроклиматические показатели в помещении. Подключение оборудования ничем не отличается от установки простого накладного светильника.

 

Производится люстра-вентилятор из экологически чистого сырья, не содержит веществ, выделяющих аллергены. Модельный ряд устройств сочетает материалы разных фактур, воплощенные в оригинальные формы.

Применение

купить люстру с вентиляторомПриобрести люстру с вентилятором можно для помещений разного назначения. Наиболее часто ее устанавливают в узких коридорах и детских, где сплит-системы кондиционирования не уместны, в гостиных, где важна бесшумность работы и в спальнях с требуемой регулировкой интенсивности освещения.

 

Безупречно люстры с вентилятором зарекомендовали себя на кухне. Они упрощают участь хозяйки во время готовки в жарком помещении, рационально используют электричество. Некоторые модели поддерживают независимую работу вентилятора при выключенном освещении и наоборот. Такие приборы целесообразно устанавливать в комнатах для ночного охлаждения или дополнительного освещения без надобности вентилирования.

 

Разнообразный дизайн поможет купить люстру с вентилятором для строгих офисных помещений и уютных домашних комнат, она дополнит интерьер настроением актуальности и современности. Чтобы оборудование смогло безукоризненно справиться с возложенными функциями, важно при его выборе особое внимание уделять мощности и ее соотношению с площадью помещения. Подбирать изделие стоит с учетом особенностей потолочных перекрытий. Наши специалисты помогут рассчитать нагрузку на указанную конструкцию потолка, подберут оптимальные светильники для нужной квадратуры помещений.