Граждане европейских стран имеют массу привилегий. Поэтому многие выходцы из бывших советских республик заинтересованы в получении румынского паспорта.

Ведь Румыния входит в Евросоюз, а это означает, что все граждане этой страны получают возможность свободно путешествовать. Расскажем, как быстро получить румынский паспорт, и что для этого необходимо сделать.

Преимущества румынского паспорта

Кроме возможности свободно перемещаться по территории ЕС, владельцы румынского паспорта получают следующие права:

  • они могут приобретать недвижимость;
  • пользоваться выгодными кредитами в банках;
  • развивать собственный бизнес;
  • путешествовать во многие страны мира без визы;
  • устраиваться на работу в любой стране Евросоюза;
  • получать качественные медицинские услуги;
  • обучаться в лучших европейский вузах;
  • пользоваться всеми социальными льготами.

Булетин или внутренний румынский паспорт закрепляет за владельцем его официальный статус, то есть делает его полноправным гражданином Евросоюза. Но получение документа не обязывает человека отказываться от гражданства родной страны. Это право регламентируется румынским законодательством. Именно этот пункт делает получение гражданства Румынии намного привлекательней, чем подданство Германии или Франции.

Ускорить получение румынского паспорта поможет обращение в нашу компанию. Опытные юристы, которые у нас работают, знают все тонкости оформления документов. Даже в самой сложной жизненной ситуации они всегда найдут верное решение.

Порядок получения паспорта

Процесс получения румынского паспорта состоит из нескольких этапов. Поэтому юридическое сопровождение поможет сократить время прохождения каждого этапа и финансовые затраты. Все условия сделки оговариваются при составлении договора.

Если человек рассчитывает получить булетин либо румынский загран паспорт, он должен хорошо владеть государственным языком, знать историю страны. Ведь процедура получения документа включает принесение присяги. Пошаговый процесс получения:

  1. Подготовка пакета документов. Эту функцию сотрудники нашей компании возьмут на себя после заключения соглашения. Наши юристы грамотно оформят все документы и заполнят заявление от имени клиента.
  2. Прибытие в Румынию необходимо, чтобы подать документы. Наши специалисты окажут максимальное содействие на этом этапе.
  3. Присяга — это очень ответственная процедура, требующая специальной подготовки. В нашей компании есть опытные педагоги, которые помогут овладеть румынским языком.
  4. Получение румынского свидетельства о рождении. Данный документ является основанием для оформления румынского внутреннего или загранпаспорта.

Процесс оформления румынского паспорта занимается месяцы, а иногда длится годы. Причем не всегда гарантировано успешное разрешение вопроса. Поэтому в таких важных делах необходима помощь профессионалов.

Наши преимущества

Сотрудничество с нашей компанией дает массу преимуществ. Многолетний опыт работы на рынке миграционных услуг позволяет нашим юристам быстро и качественно оформлять нужные документы. Мы заинтересованы в исполнении взятых на себя обязательств, а знание нюансов законодательства позволяет нам справляться с любой задачей.

Наши юристы работают с каждым клиентом индивидуально. Но при этом они четко контролируют законность всех юридических процедур. У нас каждый человек может получить бесплатную консультацию по вопросам, касающимся получения румынского гражданства.