Если вы хотите купить для ребенка хороший тренажер, который будет для него полезным и приятным – купите подростковый самокат. Большой ассортимент данной продукции есть в интернет магазине Kid-Sport. 
Учиться кататься на этом виде транспорта может ребенок в возрасте 2-3 лет. Не беспокойтесь за его безопасность, конструкция тщательно продумана до мельчайших нюансов. 
Это компактное изделие может складываться, его можно брать на прогулку или хранить дома. По сравнению с велосипедом, проблем при его транспортировке возникает намного меньше, а эмоции при катании на нем настолько же яркие и запоминающиеся. Это самый не травматичный вид транспорта для маленьких детей. При падении ребенок успеет сгруппироваться, а если на его пути возникнет преграда, то он может просто спрыгнуть с него. 
Виды самокатов
Они отличаются по числу колес, по материалу изготовления, по развлекательным блокам. Их оснащают пищалками, лампочками, игрушками и т.п.
Нужно обратить внимание, сколько колес есть у выбранной модели. Чем больше колес, тем устойчивей изделие. Для малышей оптимальным будет трехколесный вариант, а не двухколесный. 
Для ребенка, старше 3-4 лет можно купить двухколесный вариант. Его преимущество в большей маневренности. Но дополнительными опциями (мигалками, игрушками и т.п.) их не оснащают. 
Самокаты–трайки являются изделиями на трех колесах с двумя опорными платформами. У них оригинальный внешний вид, компактные размеры, маневренность, управлять ими намного проще и они безопасны. 
Колеса бывают разного диаметра, материала изготовления, ширины. Варианты с узкими и большими колесами рассчитаны на использование на грунтовой дороге. Небольшие прорезиненные колеса говорят о том, что ездить на данном виде можно по ровной дороге. 
Их производят из различных материалов – пластика, металла или их комбинации. Пластиковые варианты легкие, и их покупают для двухлетних детей. Но они не самые прочные. Изделия из металла более тяжелые и сложные в управлении. 
Тормоза в них есть на заднем колесе или ручке. Вторыми пользоваться намного проще. 
Покупать нужно самокат, у которого нет сварки в месте соединения ручки с подножкой. Если пользоваться будете на улицах города, то берите модель с каучуковыми или прорезиненными колесами среднего размера. Руль должен регулироваться по высоте.

Покупайте в "Кидспорт" и вы останетесь довольны!