Балкон — это важная часть квартиры, которая при правильном обустройстве становится дополнительным местом для хранения вещей, работы или отдыха. Особенно этот вопрос актуален для жителей небольших квартир. Поэтому все стремятся усовершенствовать балконное пространство под свой вкус: установить современное остекление и обшить его стены изнутри. Вагонка на балкон — выбор многих мастеров. Этот материал обладает ярким эстетическим видом и имеет ряд отличных эксплуатационных характеристик.

Преимущества использования вагонки:

  • аккуратный и ухоженный вид внутри помещения;
  • простая установка, которая не требует больших силовых затрат;
  • улучшение теплоизоляции балкона;
  • экологичность материала.

Обшивка балкона вагонкой — относительно простой и недорогой способ полностью обновить внешний вид помещения. С ее помощью можно быстро освежить дизайн.

Выбор материала

Для того чтобы заказать полную облицовку в Киеве, можно обратиться к специалистам компании «Линия Окон». Завод-производитель ПВХ-конструкций представляет качественную продукцию по доступной стоимости.

Цена балкона под ключ зависит от типа материала, который используется для его обшивки. Для того чтобы правильно подобрать подходящий вариант, необходимо изучить несколько важных нюансов каждого из них.

Виды отделки балкона вагонкой, которые предлагают специалисты компании:

  • ПВХ-вагонка — хорошо переносит резкие перепады температур и не пропускает влагу. Благодаря различным цветовым и текстурным вариантам можно с легкостью выполнить любой дизайн. Цена на материал — от 338 грн/м2.
  • МДФ-вагонка — декоративная отделка, которая представлена в виде множества разнообразных цветовых вариантов. Материал не требует особого ухода, и помогает улучшить звукоизоляцию помещения. Стоимость начинается от значения в 405 грн/м2.
  • Деревянная вагонка — наиболее экологичный вариант обшивки. Выходя на балкон, владелец квартиры всегда будет ощущать приятный запах как в сосновом бору. Цена материала начинается от 473 грн/м2.

Наиболее важным нюансом при обшивке вагонкой считается корректность выполнения замеров специалистами. Перед началом работ необходимо четко просчитать количество необходимого материала. По советам опытных мастеров, всегда необходимо предусмотреть запас 10% от рассчитанного объема.

Для рассчета стоимости обшивки балкона вагонкой с нуля необходимо обратиться к специалистам компании «Линия Окон». Квалифицированные менеджеры помогут разобраться в любых вопросах, связанных с установкой ПВХ-конструкций.