Все фильмы киноконг о Джеймсе Бонде - это 26 постановок, в том числе 24 официальных и 2 независимых. Шесть разных воплощений - каждое уникальное, харизматичное и эффективное.

Джеймс Бонд в кино - 6 разных воплощений

«Меня зовут Бонд ... Джеймс Бонд» - эти слова известны практически каждому, а всего в фильмах (что относятся к оригинальному сериалу) их озвучили 6 разных актеров. Каждый из них привнес что-то свое в историю Бонда, и каждый решил по-своему интерпретировать «своего» агента 007. И хотя все они разделяют любовь к красивым женщинам, потрясенным мартини, опасному оружию или быстрым машинам, их персонажи разнообразны.

Шон Коннери

Коннери оказал огромное влияние на восприятие Бонда нынешней и будущей аудиторией. Даже если прототип должен был быть персонажем из книги, Коннери все равно пришлось дать агенту 007 свой персонаж. Он сделал это так хорошо, что по сей день многие считают его лучшим Бондом.

Всего он снялся в шести официальных постановках: «Доктор Нет» (1962), «Привет из России» (1963), «Голдфингер» (1964), «Операция - громовая молния» (1965), «Живешь только дважды» (1967) и «Бриллианты навсегда» (1971). Кроме того, Коннери снялся в одной самостоятельной постановке, которая является ремейком операции «Молния».

Джордж Лэзенби

Лэзенби снялся только в одном фильме о Бонде - «На секретной службе ее Величества» 1969 года. Он взял на себя роль ведущего для Шона Коннери, которому пришлось временно покинуть сериал. Новый актер - до роли Джеймса Бонда был единственным из шести актеров, не имевшим большого актерского опыта.

Роджер Мур

Мур снялся в большинстве фильмов о Бонде - по крайней мере, если считать только официальные постановки. Он также был самым старым актером, сыгравшим этого агента (ему было 58 лет во время съемок «Убийственного взгляда»!).