Одним из кровельных материалов, представленных в каталогах всех занимающихся подобной продукцией компаний, является асфальтовая мастика для кровли. Она, бесспорно, - самый популярный кровельный материал, производимый всеми компаниями в Соединенных Штатах, и сейчас доступна в разных вариантах наряду с привычным серым, поэтому любой покупатель может заказать подходящий и сочетающийся именно с его домом цвет. Асфальтовая мастика бывает нескольких классов и позиционируется как композиционный материал. 

Стекловолоконное и ПФХ покрытия представляют собой новинки, предлагаемые кровельными компаниями. Эти материалы идеально подходят для покрытия крыш во дворах и садах, потому что они прозрачные, что позволяет естественному свету проникать через кровлю в течение дня, и доступны в разных цветах и интересных дизайнерских решениях. Это легкие, исключительно прочные и очень недорогие материалы. 

Деревянная черепица используется дольше, чем существуют некоторые кровельные компании, и многие домовладельцы любят ее за тот естественный деревенский вид, который она придает дому. Сегодня дерево для дранки обрабатывают специальными растворами, чтобы предотвратить гниение и заражение насекомыми, но при всем при этом сохраняется опасность пожара, а также необходимость регулярного обслуживания для предупреждения возможных протечек. 

Существуют кровельные компании, специализирующиеся на производстве различных типов кровли из металла, славящихся своей огнестойкостью, теплоотражающими свойствами и низкими эксплуатационными расходами. Металлочерепица - замечательный материал, но подвержен коррозии или ржавчине, в то время как покрытие из нержавеющей стали является прекрасной альтернативой, не требующей особого ухода. 

Небольшое число крупных кровельных компаний производят как шифер, так и черепицу, но только в ограниченных количествах, потому что высокая цена на эти материалы сдерживает спрос. Они также отличаются долговечностью и превосходными теплоизоляционными свойствами, но из-за большого веса подходят только для зданий, имеющих прочные несущие конструкции. 

Поскольку работа с черепицей и шифером требует специальных знаний техники монтажа, кровельные компании предоставляют инструкции магазинам, реализующим их продукцию. Но с вашей стороны было бы разумно, если вы хотите покрыть крышу любым вышеупомянутым материалом, нанять имеющего опыт подобных работ мастера.