Жизнь – штука хорошая. Но случаются в ней и неприятности. Вот например, привозишь свой любимый авто на сервис, чтобы там устранили какой-нибудь лёгкий шум. А они предъявляют смету с суммой, за которую на космическом шатле можно двигатель поменять. Потом появляется горе-механик, что "30 лет работает", с набором ржавых ключей, и начинает ими творить непотребное, приговаривая: «И та-а-ак сойдёт!». В этом небольшом материале мы расскажем, как выбрать автосервис, чтобы таких ситуаций не возникало.

Кому стоит доверять?

Сразу отбрасываем «гаражные сервисы». Как бы не рекламировали «дядю Васю с золотыми руками», который и движок откапиталит, и электрику настроит, и коробку переберёт – это не лучший вариант. Особенно если Ваш автомобиль технически сложнее брички. Он будет манить ценой, но не стоит забывать пословицу о том, что «скупой платит дважды».

Следующий вариант – официальный сервис. Если решать, какой автосервис выбрать, то он может показаться самым лучшим. Когда Вы приобрели новую модель BMW, то первые ТО действительно лучше проходить у официалов. Если у Вас хватило финансовых средств на такой автомобиль, то чтобы его содержать, придётся потратиться. Но, если авто уже с пробегом и достался Вам уже после того, как поколесил по дорогам страны, то и этот вариант будет не идеальным.

«Золотой серединой» с учетом фактора цена/качество в этом случае является выбор автосервиса из универсальных станций техобслуживания, предлагающих ремонт и ТО большинства марок авто, при этом обладающих современным оборудованием и сработавшимся коллективом. Давайте на такие и обратим внимание.

ППП – Пример Правильного Подхода

Чтобы не быть голословными, объясним на примере, как выбрать СТО, куда можно обращаться. Номинант – СТО «Golden Lion» г. Днепр.

Что заметно сразу:

  • широкий выбор услуг, включая эвакуатор и диагностику;
  • просторные боксы с современным оборудованием;
  • вежливый и квалифицированный персонал.

Также стоит отметить возможность выбора между установкой оригинальных запчастей и запчастей сторонних производителей, гарантию на большинство видов работ и скорость, с которой они выполняются. Мы не будем говорить о том, что это самый качественный автосервис в мире. Но если Вы решили выбрать СТО в Днепре, для того чтобы стать у них постоянным клиентом, то оно должно выглядеть именно так как это.

Итог

Качественного поставщика услуг видно издалека. Не старайтесь найти самый бюджетный вариант, но и не переплачивайте тому, кто на этом наживается. Не верьте рекламе и тем, кого предлагают «лучшие сайты автосервисов», не верьте пространным отзывам «автовладельцев со стажем». Верьте своим глазам, кошельку, и тому, как чувствует себя Ваш «железный конь» после посещения техобслуживания. Только так можно найти действительно хороший автосервис. Удачи Вам!