Что принято считать главным развлечением девушек? Конечно, шоппинг. Во время такой прогулки по торговым центрам девушки могут расслабиться, отдохнуть, пообщаться с подружками, найти новые вещи и неплохо разорить семейный бюджет. Как избежать последнего пункта? Есть несколько полезных советов, которые помогут девушкам сделать шоппинг не только увлекательным, но и выгодным.

Узнавайте про скидки

Сегодня у нас широко распространена практика скидок. Магазины устраивают даже специальные дни, когда все цены на товара снижаются на 10-25%. Главное, успеть на распродажу вовремя. Но как это сделать? Торговых центров и салонов в городе десятки, кажется просто нереальным отследить акции в каждом заведении. Но выход есть – используйте для этого специальные порталы. Так, веб-сайт pokupon.ua всегда известит вас о самых выгодных предложениях от магазинов. Тут вы в любой момент можете узнать акции супермаркетов Житомира, предложения от торговых центров и магазинов Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска и других городов. Просто зайдите на площадку и выберите нужный город – система сразу выведет вам каталог с предложениями. Вам остается только изучить ассортимент и запомнить, где же стоит купить сегодня тот или иной товар.

В каталогах указывается не только товары и скидка на него, но и срок действия каждой акции. Это поможет вам более корректно спланировать свой шоппинг-маршрут.

Зачем нужны промокоды

Но ждать распродаж в магазине – утомительно и скучно. Поэтому можно пойти другим путем – поискать промокоды. Это специальные скидочные купоны, которые распространяют салоны и маркеты. При помощи промокодов можно снизить стоимость покупок на 5-50%. Каждая торговая площадка самостоятельно устанавливает размер скидок и условия использования промокода. Поэтому, если к вам в руки попал такой талончик – внимательно изучите правила его использования.

Так, есть промокоды, которые можно задействовать в любое время и на любых товарах – они универсальные. Но бывают и другие типы купонов. Например, некоторые действуют только после того, как вы набрали товаров на определенную сумму. Существуют также промокоды, которые можно активировать только во время конкретной акции. Поэтому, чтобы не попасть впросак, сначала выясните, какие бонусы предоставляет найденный вами код.

Как видите, экономить на самом деле легко. Поэтому подойдите к шопингу рационально, и вы сможете сохранить семейный бюджет.