До недавнего времени промышленные камеры в аналоговой технологии видеонаблюдения были наиболее часто выбираемым решением для охраны больших офисных помещений или складов. Беспроводная ip камера Wi-Fi становится все более популярным решением в настоящее время. Однако это далеко не все важные параметры камер.

Выбрать камеры видеонаблюдения не так просто, как может показаться. Для начала стоит выбрать среди типов технологий передачи сигналов - Wi-Fi/IP, классическую аналоговую передачу или современную технологию Power over Ethernet. Следующим шагом является выбор конкретного типа камеры, формы и возможности поворота которой должны быть адаптированы к потребностям. Наконец, стоит обратить внимание на такие параметры, как тип процессора камеры, объем оперативной памяти, выдержка и разрешение записанного изображения.

Различные типы камер наблюдения

На рынке представлено множество видов продукции для промышленного мониторинга. К наиболее популярным типам относятся четыре камеры:

  • Поворотные камеры - чаще всего используются на открытом воздухе. Благодаря особому корпусу они очень прочны и устойчивы к суровым погодным условиям. Своим названием они обязаны форме, напоминающей кубоид.
  • Компактные камеры также хорошо работают на открытом воздухе. Эти рекордеры могут вращаться на 360 градусов и могут программироваться автоматически или вручную.
  • Купольные камеры - это устройства, которые чаще всего используются для защиты внутренних помещений. Их уникальная особенность - отсутствие узнавания извне, в какую сторону повернут объектив диктофона. В результате создается впечатление, что контролируется вся территория.
  • Трубчатые (цилиндрические) камеры - относительно универсальный продукт. Многие модели доступны в беспроводных версиях и с отличными параметрами качества записываемого изображения, например, Full HD. Помимо хороших записывающих свойств, эти устройства также имеют то преимущество, что они отлично выглядят и поэтому могут использоваться как в помещении, так и на открытом воздухе.

Важные особенности и функции камер видеонаблюдения

Беспроводные IP/Wi-Fi камеры удаленно передают сигнал на материнскую плату системы безопасности. Благодаря этому непрерывность передачи данных всегда сохраняется, когда сеть интернет работает эффективно. В этом случае очень важно правильно защитить сеть.