Любимая парфюмерия считается важным дополнением к нарядам на каждый день или для более торжественных мероприятий. Обычно мы подбираем парфюмерные композиции в соответствии с нашими чертами характера, подчеркивая те, которые наиболее важны для нас и составляют нашу индивидуальность. Стоит помнить о доминирующих чертах при выборе духов, которые мы используем каждый день или для особых случаев. Есть виды ароматов, которые отлично подчеркнут личность роковой женщины и вызовут только головную боль у бизнесвумен.

Духи для профессионалов

Женщины, которые находят удовлетворение не только в семейной жизни, но и в профессиональной жизни, не будут чувствовать себя хорошо в облаке тяжелых, интенсивных восточных ароматов. Духи, которые они выбирают ежедневно, не должны подавлять их окружение, вызывая головную боль как у коллег, так и у самих пользователей. Стоит помнить, что находясь в не очень больших офисных помещениях, парфюмерия, которую мы используем, может ощущаться более интенсивно. Также по этой причине бизнесвумен или просто женщина, ежедневно работающая с другими людьми в офисе, выберет более гармоничные, классические цветочные композиции, основными ингредиентами которых будут аккорды розы и ванили или шипра, легкие ароматы с добавлением бергамота,  ириса или кинзы. У них свежий характер, который идеально подходит даже в летние дни, когда более насыщенный аромат кажется более ощутимым.

Освежающие ароматы для спортсменок

Мода на активный образ жизни не исключает использование парфюмерии, хотя постоянно находящаяся в движении спортсменка, любящая движение и свежий воздух, непременно выберет пробники духов с легким ароматом, отличный от офисного профессионала или соблазнительной роковой женщины. Сильной, независимой спортсменке, после активных тренировок и освежающего душа нужен не менее освежающий аромат. Поэтому для женщин, в характере которых преобладает активность, наиболее эффективны легкие прохладные парфюмы для тела, несущие аромат фруктов или зеленых нот. Активным дамам понравятся повседневные радостные композиции с нотами апельсина, лайма, арбуза или смородины.

Аромат для настоящей роковой женщины

Женщинам с роковым характером нравятся выразительные духи, которые они используют в зависимости от ситуации и своего настроения. Они любят подчеркивать чувственность своего характера хищными, поистине животными аккордами мускуса, серой амбры, циветты. Среди их любимых ароматов также восточные композиции, в которых можно почувствовать насыщенные, согревающие пряности: корицу, гвоздику, кардамон и сандал, который веками считался одним из величайших афродизиаков.

Духи для  романтичных девушек

Утонченная, романтичная и чрезвычайно женственная в малейшем движении - это нимфа-женщина, еще один тип личности, для которого чрезвычайно важен выбор духов. Романтичные и естественные женщины этой натуры обычно делают акцент на композициях, в которых главную роль играют цветочные аккорды сирени, ландыша или ирисов.