Женщины прибегают к разным методам, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме. Занятия спортом необязательно должны быть монотонными и изнуряющими. Довольно приятный вариант — регулярные велосипедные прогулки. Они способствуют сжиганию калорий, похудению, улучшению метаболизма. К тому же в процессе тренируются мышцы ног и ягодиц, которые являются проблемными зонами у многих представительниц прекрасного пола.

Особенности женских велосипедов

Производители сегментируют ассортимент байков по разному принципу. Гендерный аспект многими фирмами тоже учитывается. В продаже можно найти женские велосипеды, которые учитывают анатомические особенности представительниц прекрасного пола: короткая спина, длинные ноги, широкий таз, хрупкость. Такие модели имеют следующие преимущества:

  • удобная для женщин посадка;
  • компактность и легкость конструкции;
  • более подходящие для женской обуви педали.

Обычно у таких велосипедов шире обода, мягче сидение, усиленная колесная база. Есть модели с автоматическим переключением скоростей. Женские велосипеды обеспечивают плавную и комфортную езду. К тому же они смотрятся гораздо изящнее мужских.

Что учитывать при выборе женского велосипеда

Обращайте внимание на тип транспорта. В продаже можно найти женские прогулочные, спортивные модели. Есть даже горные варианты для любительниц экстремальных спусков или скоростных заездов по пересеченной местности. Для серьезных тренировок женщины обычно покупают велосипеды «унисекс» или одну из мужских моделей.

Для города, разумеется, лучше выбрать прогулочный вариант или гибрид — последний неплохо показывает себя, как на ровном дорожном покрытии, так и на бездорожье.

Сегодня купить велосипед в Украине можно от самых разных производителей. Рекомендуется отдавать предпочтение байкам известных фирм с хорошей репутацией. Это самый простой способ выбрать надежный транспорт, способный прослужить долгое время.

Полезно внимательно осмотреть все элементы конструкции. Рама велосипеда должна быть выполнена из алюминия. Это легкий материал, что обеспечивает хорошие ходовые качества. При этом важно убедиться ,что рама получилась достаточно прочной.

Рама прогулочного женского велосипеда может быть открытой и заниженной — на таком транспорте удобно ездить даже в юбке.

Наличие амортизатора под сидением делает поездки более комфортными.

Где купить женский велосипед

Большой выбор разных байков представлен в интернет-магазине www.decathlon.ua. Здесь удастся приобрести велосипед любого типа от проверенного производителя. Доставка осуществляется по всей Украине.